WC-1990 (Abril-Panini)

  • CCCP
Рейтинг7


CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTEBOL ITALIA '90

(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1990)

 

Альбом: 48 страниц, на португальском языке
Стикеры: 448 (1-448), обычные

Производство ABRIL/PANINI

 

Проникновение Панини на бразильский рынок путем коллаборации с местной компанией Abril нашло свое непосредственное отражение в данном альбоме, на обложке которого можно видеть логотипы обоих издательств.

 

Основная часть коллекции с презентациями стран-участниц ЧМ-90 в Италии практически идентична и по дизайну, и по составу стикеров коллекции Панини. Разница только в отсутствии в бразильской версии спецстикеров (здесь эмблемы федераций выполнены на обычных стикерах).

Основные различия наблюдаются в стартовой части коллекции. Бразильская версия вместо символьных блестяшек представляет 8 стикеров с изображениями двух Трофеев (Кубок Жюля Римэ и Кубок Мира), а также 6 стикеров, отмечающих все сборные, становившиеся ранее Чемпионами Мира - Уругвай, Италия, Германия, Бразилия, Англия, Аргентина. На этих стикерах скомбинированы изображения эмблемы федерации, национального флага и основного варианта командной формы.

Также различия видны в следующем разделе альбома, с видами городов и стадионов Италии, принимавших матчи ЧМ-90. Сами наклейки с видами городов и стадионов практически одинаковы в обоих коллекциях, а вот вместо стикеров с изображениями логотипа ЧМ-90 (присутствующих в итальянской коллекции), в бразильском варианте мы обнаружим несколько наклеек с девизами бразильских болельщиков.

 

Участие Панини в данном выпуске позволило избежать традиционных для южноамериканских изданий ошибок в написании имен игроков сб.СССР (во всяком случае, все подписи правильные, и без существенных ошибок).

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=EMf1ttQRSdE&list=PL_JtmNdkDXA72uXfRNeQKk82Av6Fxpsry&index=42

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: