WC-1990 (Coca-Cola)

  • CCCP
Рейтинг7


CAMPEONATO MUNDIAL ITALIA '90

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1990 ИТАЛИЯ

 

Альбом: 48 страниц, на испанском языке
Стикеры: 308 (1-308), обычные

Производство ARICA/COCA-COLA

 

Материалы по коллекции любезно предоставлены 

@PaniniFootballClub  https://www.facebook.com/PaniniFootballClub

 

Рекламное стикерное издание от Кока-Колы для южноамериканского рынка по случаю ЧМ-1990 в Италии. Судя по использованным в коллекции материалам, она была выпущена либо после их приобретения у Панини, либо с их непосредственным участием. Практически все стикеры коллекции повторяют оригинальные стикеры Панини, но в этой коллекции их общее число гораздо меньше, да и сам альбом сильно отличается по дизайну, хотя и похож на итальянскую по структуре.

 

Во вступлении - два первых символьных стикера с талисманом и логотипом ЧМ-90, а также полный календарь турнира на фоне изображений итальянских городов - не стикерные, но также полностью идентичны соответствующим стикерам Панини.

 

Презентации всех сборных-участниц финального турнира следуют по групповому признаку и выполнены в одном из двух форматов. Большинство команд занимают две страницы с набором в 14 стикеров - эмблема, командное фото и 12 игроков. 

Несколько слабейших команд оформлены одностраничными саммари по 8 стикеров - эмблема, команда и 12 игроков на 6-и наклейках.

Все стикеры обычные. Кроме типа стикеров и их количества еще одно существенное отличие от альбома Панини в дизайне страниц - фоном в южноамериканском альбоме выбраны стилизованные изображения с участием звезд команд.

 

В советской сборной, по сравнению с альбомом Панини, нет стикеров со следующими игроками: Чанов, Горлукович, Зыгмантович, Яремчук, Родионов.

Последняя дата обновления: 24-01-2024
 

Наши друзья: