WC-1990 (C-G)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг4.75


ITALIA '90
ЧМ-1990 ИТАЛИЯ

Комплект игровых карточек 35шт
Производство CROMY (INDUSTRIA ARGENTINA)
 

Комплект игровых карточек аргентинского производства на тематику ЧМ-1990 в Италии. Правила игры вряд-ли есть смысл объяснять здесь. А вот изображения на самих карточках заслуживают определенных комментариев.

В комплекте всего 35 карточек. Самые интересные - 12 карточек с представлением групп, по 2 на каждую. На них интересно скомбинированы изображения итальянских стадионов и городов, принимающих матчи турнира и национальные сборные.

 

На карточках группы В, куда попала сб.СССР, четко просматриваются игровые фрагменты с участием Олега Блохина и Геннадия Литовченко.

Любители футбола со стажем сразу отметят несоответствие - ведь Олега Блохина в составе сборной на ЧМ-90 не было! Верно, объяснение этому достаточно простое: комплект был изготовлен в 1986г, когда форвард еще выступал за национальную сборную.

 

Большая часть коллекции (21 карточка) содержит изображения талисмана ЧМ-90, стилизованного человечка с мячом вместо головы по имени Чао. Талисман - в разных позах, сами карточки разделены на три группы с соответствующими буквенными обозначениями (А1-А7, В1-В7,С1-С7). Расположенные в определенном порядке карточки составляют большое футбольное поле с помощью фоновых рисунков.

Последняя дата обновления: 11-04-2014
 

Наши друзья: