WC-1990 (M-Cal)

  • CCCP
Рейтинг5.75

 

ITALIA 90
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1990 ИТАЛИЯ

Коллекционные карточки (формат календаря)
Комплект: 50шт (1-50), 62х92мм ламинированный картон, обычные.
Производство
MANIL

 

Лучшая, пожалуй, по задумке коллекция карточек-календариков из представленных на нашем сайте. Как обычно португальского производства. 

Но само качество исполнения опять оставляет желать лучшего.

 

Как и в другом сете этой же компании и произведенном также в 1990г., карточки этого комплекта нумерованы. Все 24 страны-участницы ЧМ-1990 представлены двумя карточками - изображение национального флага и контурной карты страны, а также командного фото. На двух последних карточках изображены талисман ЧМ-90 и эмблема ФИФА. Талисман выполнен в примитивном виде, как если бы кто-то без особого художественного образования просто перерисовал бы его с оригинала.
Это же замечание можно сделать и по всем остальным "рисованным" изображениям (карточки с изображением флага и территории страны) - впечатление удручающее.

 

Как обычно в португальских коллекциях, Англия представлена флагом Великобритании. А вот Шотландия наконец отмечена своим собственным флагом. Ну и наша сборная, на тот момент еще носившая имя СССР, здесь уже прописана как Россия.

 

В порядке расположения стран никакой системы нет. Две первые команды вроде можно отметить как команду-хозяйку (Италия) и команду-чемпион прошлого ЧМ (Аргентина), а вот дальше абсолютный хаос, не поддающийся никакому объяснению. Лучше бы уж не нумеровали...

Зато нумерация достаточно своеобразная. Сначала следует Флаг Италии - фото Италии, затем фото Аргентины-Флаг Аргентины, и далее в таком же шахматном порядке. Такое чередование парных карточек очень хорошо подходит под 8-кармашковые файлы. Хотя я сомневаюсь что именно в этом была задумка издателей.

Последняя дата обновления: 24-01-2024
 

Наши друзья: