FootballFan 2006

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.25


FootballFan 2006 

(ФутболФАН 2006)

 

Альбом: размер 220х300мм, 52 страницы;

с плотной обложкой, на сербском языке  

Стикеры:     282 (1-282) размер 48х68мм, обычные

Производство LUXOR 

 

Довольно забавную коллекцию представила нам к Чемпионату Мира 2006 сербская компания «ЛУКСОР». На страницах альбома - подборка карикатур на ведущих игроков всех 32-х команд-финалистов.

Вряд-ли стоило ожидать что все двести с лишним карикатур окажутся удачными. Ведь мы не знаем по хорошему доброй половины футболистов, представленных в альбоме и особенно из экзотических азиатских, африканских и латиноамериканских сборных. Но есть и однозначно удачные находки. В основном они связаны с юмористическим представлением характерных качеств футболистов, за которые те получили конкретные прозвища.


Открывает коллекцию подборка карикатурных изображений футбольных легенд, что тоже очень похвально. И подборка весьма достойная. Лишь два футболиста представляют одну страну - бразильцы Гарринча и король футбола Пеле (последний представлен изображением из 2-х стикеров). Все остальные - представители разных футбольных держав. Это - советский вратарь Лев Яшин, венгр Ференц Пушкаш, португалец Эйсебио, итальянец Паоло Росси, англичанин Бобби Чарльтон, француз Мишель Платини, Аргентинец Диего Марадона, голландец Йохан Круифф, немец Франц Беккенбауэр.

Количество игроков (11) вроде позволяет назвать это символической сборной.

Но, кроме нашего вратаря, все остальные - по меньшей мере атакующие полузащитники!

 

А далее все команды представлены различным составом игроков, некоторые из которых (самые-самые) располагаются на 2-х стикерах. Презентация команды включает юмористическое название команды (в «сербском» стиле) на фоне шарфика, окрашенного в цвета национального флага, и комплект карикатур футболистов. Для ведущих сборных это 11 игроков на двухстраничном развороте. Остальные представлены пятью игроками на одной странице.

Отрадно отметить, что всех братьев-славян сербы удостоили звания «ведущих».

 

Каждый игрок отмечен коротким юмористическим описанием (в большинстве случаев это вообще выглядит как вопрос-викторина) и шкалой оценок «от издателей»: для вратарей это «скорость/реакция/стиль», для полевых игроков - «удар/скорость/техника».

 

Можно ещё много личных соображений высказать по поводу этой коллекции (в основном критических), но мы предлагаем вам самим посмотреть и оценить эту коллекцию - на нашем сайте она представлена полностью.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=4_M3ZAo0L0M

Последняя дата обновления: 14-02-2024
 

Наши друзья: