WC-2006 (P-T)

  • CCCP
Рейтинг8

 

FIFA WORLD CUP GERMANY 2006

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2006 ГЕРМАНИЯ

 

Коллекционные карточки
Комплект: 205 (1-205), 63х89мм картон, 

обычные, с тиснением, радужным эффектом и металлизированные

Производство PANINI

 

Панини снова увеличивает количество карточек в тематических коллекциях, посвященных ЧМ. В базовом сете этой коллекции их уже 205. Мы как коллекционеры ничего против этого не имеем. Тем более, что в этой коллекции есть несколько новых оригинальных особенностей.

Лично мне по дизайну эта коллекция нравится пока меньше любой другой коллекции Панини. Но при этом совершенно здорово смотрятся карточки с командными фото стран-участниц. Они выполнены с радужным эффектом, да еще и с элементами тиснения.

Немного выбиваются из общего стиля карточки Англии и Испании. Вместо командного фото по лицензионным соображениям на них представлены изображения государственых флагов.

На обратной стороне командных карточек - официальная информация по ФФ каждой страны и изображение талисмана ЧМ-2010 с национальным флагом и в футболке снова почему-то выкрашенной в цвета национального флага. Наверное было бы правильнее одеть его в цвета формы команды.

 

Перескочив сразу на командные фото, мы забыли упомянуть о 4-х стартовых карточках этой коллекции. Три первых с радужным эффектом - логотип ЧМ-2006 (с составом Оргкомитета ЧМ-2006 на обратной стороне), изображение Трофея ("Зал Славы" на обратной стороне) и Официальные Талисманы - Львенок и Мяч (сзади - состав групп). На четвертой карточке - официальный плакат турнира с таблицей матчей стадии «плей-офф».

 

Основную часть коллекции, как и положено, составляют карточки с изображением ведущих футболистов. В этой коллекции их 155. Игроки расположены в алфавитном порядке названий стран. На лицевой стороне игроки представлены фото «в действии», на обратной - это же фото в укрупненном/урезанном масштабе и в монохромном цвете, а также персональная статистика, которая в этой коллекции уже включает количество сыгранных за сборную матчей в отборочных и финальных стадиях ЧМ. Амплуа игрока выделено соответствующими значками и определенной цветовой гаммой.

Именно подборка этих цветов, а также составленные из них «узоры» и вызывают у меня наибольшее смущение. Вроде все ярко и разноцветно, но лично меня это напрягает - все оттенки основных цветов (розовые, голубые, салатовые, фиолетовые и т.п.).

 

19 топ-игроков по мнению Панини выделены карточками с металлизированной основой и тиснением.    Смотрится здорово - на металлизированной основе пропечатано в размноженном варианте название страны, которую представляет данный футболист. На карточке с Питером Чехом кроме этого размещена ненавязчивая реклама шин «Континентал».

Ну и отметим в составе топ-игроков Андрея Шевченко. Вместе с обычными карточкам Анатолия Тимощука и Олега Гусева они составляют все представительство украинцев в этой коллекции.

 

Отметим, что ни одного игрока испанской сборной не представлено в этой коллекции (опять таки очевидно по лицензионным причинам). А все игроки сб.Англии, как это уже не раз наблюдалось в стикерных коллекциях, одеты компьютерным способом в белые майки, красные трусы и желтые гетры.

 

Коллекция приятно завершается презентацией 10-ти немецких стадионов с перечнем матчей, которые проводятся на конкретном стадионе (с обратной стороны).

 

На последних двух карточках - чек-лист по данной коллекции.

 

Специальная подсерия "Goal Masters", состоящая из 18-ти карточек GM1-GM18 с радужным эффектом и элементами тиснения, выпущена в качестве инсерт-подсерии для американского тиража этой коллекции.   

Три первых карточки с общими изображениями членов сб.США представляют результаты сборной в отборочном турнире к ЧМ-2006, статистику лучших бомбардиров и сыгравших наибольшее количество матчей игроков, а также результаты предыдущих выступлений сб.США на международной и континентальной арене. Остальные 15 карточек подсерии представляют персонально лучших игроков американской команды.

Очень приятная подсерия, и главное - четко помещается в два стандартных файла для карточек.

Последняя дата обновления: 29-01-2024
 

Наши друзья: