WC-2006 (Navarrete)

  • CCCP
Рейтинг7


MUNDIAL ALEMANIA 2006
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2006

альбом: 221х270мм, 48 страниц; на испанском языке
стикеры: 441 (1-441), размер 55х69, двух видов: обычные
и на металлизированной основе с тиснением
Производство NAVARRETE

Коллекции этого сезона от Наваретте должны быть интересны в первую очередь украинским коллекционерам. Впервые украинская сборная - в финальной стадии мирового футбольного форума, и впервые - на страницах южноамериканского издания!

 

Сокращено количество стикеров и страниц в альбоме, но это не портит впечатления от одного из, пожалуй, самых лучших выпусков Наваретте по Чемпионатам мира. Очень красивый дизайн, на мой взгляд. Особенно это касается стикеров - все изображения игроков очень четкие и стилистически представлены очень здорово.

Пытаясь соригинальничать, издатели разместили на первой странице коллаж из 9-и стикеров, на которых представлена карта Германии и фото всех 12-и стадионов Турнира. На этой же странице разместился миниатюрный «чек-лист» по данной коллекции и вторая часть таблицы ЧМ-2006 (первая часть на внутренней стороне обложки).

 

32-е лучшие команды мира представлены по группам. По две «лучших» из каждой - на двух страницах (18 стикеров - командное фото, тренер и 16 футболистов). Ещё двум командам каждой группы отведено по одной странице и 9 стикеров (командное фото + 8 стикеров с парными изображениями 15-и игроков и тренера). Ключевые игроки команд выделены стикерами на металлизированной основе с тиснением. В основных командах - это один игрок, а в командах с попарными изображениями игроков на таком стикере двое.

Ну и приятно, конечно, что украинцы попали в число «основных» команд.

 

Если внимательно приглядеться к стикерам, то можно понять, что всё-таки издатели чуть не доработали в представлении игроков. В качестве персональной статистики в нижней части стикера выделено три строчки с указанием места и даты рождения, роста/веса и клуба. Но такие данные есть далеко не у всех игроков.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=8pSM6UlGpYc

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: