WC-2006 (Schoolshop)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7

 

SVETSKI FUDBAL 2006
ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2006

 

Альбом: размер 234х330мм, 60 страниц,
плотная обложка, на сербском языке
Стикеры: 382 (1-382) размер 48х68мм, обычные
Производство SCHOOL SHOP

 

Запомнившаяся выпуском коллекции по ЕВРО-2004, сербская компания SchoolShop продолжает выпуск тематических изданий по крупнейшим футбольным турнирам (ЧМ/ЧЕ). Стилистика этого альбома очень похожа на упомянутую евроколлекцию: все изображения футболистов игровые, кроме них представлены тренер, командное фото и национальный флаг страны-участника. Аналогичным образом представлены и города-стадионы страны-хозяйки: в самом начале альбома на 12-и стикерах - достопримечательности немецких городов, принимающих матчи ЧМ-2006, а в конце альбома - изображения самих стадионов.

 

Порядок представления команд - по группам. Сильнейшим сборным в группах отведено по 2 страницы (Флаг-команда-тренер + 12 футболистов). В каждой группе в таком формате по 2-3 сборные. Презентации остальных команд одностраничные с 5-ю стикерами - национальный Флаг, командное фото, тренер и два топ-игрока.

Приятно, как обычно, отметить присутствие сборной Украины на первом в своей независимой истории крупнейшем мировом футбольном форуме.

 

Вполне добротная коллекция, по которой, тем не менее, у многих коллекционеров могут возникнуть определенные нарекания к дизайну. И вроде фоновые страницы оформлены в разные цвета по группам, но само их оформление, на мой взгляд, безвкусное. С хорошей стороны можно отметить достаточно удачную подборку изображений, с точки зрения их равномасштабности и представления игроков в одинаковой форме в большинстве случаев. Но тут же выделяем неудачную композицию стикеров, оставляющую много свободных мест и к тому же часто искаженную присутствием вертикально и горизонтально ориентированных стикеров, что очень сильно бросается в глаза.

А коллекционеры, рискнувшие собирать эту коллекцию с пакетиков/блоков наверняка также отметят отвратительную фасовку данной коллекции.

 

Но это все - вопросы субъективные. 

Последняя дата обновления: 29-01-2024
 

Наши друзья: