WC-2006 (Round)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.25

 

FIFA WORLD CUP ALEMANIA 2006

(Чемпионат Мира 2006 ГЕРМАНИЯ)

 

Альбом: размер 140х198мм, с картонной обложкой, на испанском языке
Стикеры:
192 (1-192), обычные, круглой формы диам.40мм
Производство
 INDUSTRIA ARGENTINA

 

Коллекции, посвященные ЧМ-2006 нас интересуют в первую очередь присутствием сб.Украины, в первый раз добившейся права выступать в финальной стадии Чемпионатов Мира.

 

Саму коллекцию выдающейся назвать трудно, но за определенную оригинальность она заслуживает презентации на нашем сайте.

Коллекцию можно отнести к категории «мини» - размер альбома и стикеров сравнительно небольшие. Все стикерные изображения представляют только футболистов - лучшие игроки всех 32-х сборных, выступавших в Германии.

Стикеры круглой формы, несамоклеющиеся, выполнены из достаточно плотного картона и больше напоминают жетоны.

 

Команды представлены по алфавиту (согласно их испанского написания) разным количеством игроков, и, соответственно, на разном количестве страниц. Самая многочисленная презентация - сб.Аргентины (16 стикеров на 4-х страницах). Нескольким командам отведено всего по пол-странички с 3-мя стикерами. В их числе и команда Украины. В составе нашей команды выделены Андрей Шевченко, Анатолий Тимощук и Андрей Воробей (только вместо последнего на стикере на самом деле изображен Андрей Воронин). 

Презентации всех остальных команд по объему - между двумя указанными пределами. Командные странички раскрашены в цвета национальных флагов, а у команд, которым отведено по одной странице и больше, в состав презентации также включено командное фото (просто изображение, не стикер).

Сами стикеры футболистов в основном "в действии". Презентации немного неоднородны из-за того, что некоторые игроки представлены в форме национальной сборной, а другие - в форме своих клубов. 

 

На центральном развороте издатели разместили симпатичную турнирную таблицу для заполнения результатов. И в самом конце коллекции - 12 круглых (но не стикерных) изображений немецких стадионов, на которых проводились игры ЧМ-2006.

Последняя дата обновления: 29-01-2024
 

Наши друзья: