WC-2006 (AS Sport)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.75

 

SVETSKO FUDBALSKO PRVENSTVO 2006 NEMACKA.

ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2006


Альбом:
размер 237х336мм, 64 страницы,
мягкая обложка, на сербском языке

Стикеры: 398 (1-398) размер 48х68 обычные

Производство AS Sport

 

Продолжаем знакомить вас коллекциями стикеров, посвященных ЧМ-2006 в Германии, одним из непосредственных участников которого была сб.Украины. По обложке сербского издания AS Sport в этом можно убедиться сразу, увидев изображение Андрея Шевченко. Коллекция вполне заслуживает внимания серъезных коллекционеров по своему содержанию, хотя ее дизайн и исполнение можно назвать скорее кустарными.

 

Ничего особо оригинального здесь нет, однако издатели добросовестно облагородили коллекцию привычными нам изображениями стадионов (12 составных изображений - всего 24 стикера),  а также уже забытыми историческими секциями, разделенными здесь на два отдельных разворота и представляющих эпохи двух Кубков - Жюля Римэ (1930-1970)   и Кубка Мира (1974-2002)  . Каждый из предыдущих ЧМ представлен составным изображением из 2-х стикеров и статистикой финального поединка.

 

Вот как раз эта описанная часть, которую можно назвать вступительной, после вклеивания стикеров смотрится вполне солидно. Остальная часть коллекции, в которой в основном размещаются презентации сборных-участниц ЧМ-2006, вызывает сожаление об отсутствии элементарного вкуса дизайна у издателей. Некоторые страницы могут вызвать конкретные галлюцинации от буйства и безвкусия красок как со вклеенными стикерами, так и без. Еще относительно нормально смотрятся презентации сборных со вклеенными стикерами на тех страницах, где в качестве фонового изображения выбраны укрупненные фрагменты матчей с четким изображением футболиста. Там же, где эти фрагменты нечеткие, либо, что еще хуже, фоном являются пестрые трибуны с болельщиками, страницы смотрятся просто чудовищно неприятно для глаз.
Добавим сюда неудачное решение издателей выполнить стикеры с очень тонкой рамкой (не больше 2-х мм). Просто при любом, даже минимальном браке с подрезкой, это особенно бросается в глаза.

 

Презентации команд двух форматов. Сильнейшие сборные, и близкие сербам по духу представлены на 2-х страничном развороте 15-ю стикерами - командное фото (составное из 2-х стикеров), тренер и 12 футболистов. Остальным сборным отведено по странице с 8-ю стикерами - составное командное фото, тренер и 5 игроков.

Украина попала в число «малоформатных». Из игроков представлены Федоров, Гусев, Шелаев, Тимощук и Шевченко. Забавно, что фоном для разворота, на которой вместе со сб.Украины представлена команда Того из группы G, является фрагмент матча с участием темнокожего спортсмена. Вот только судя по эмблеме это камерунец (по цветам эмблема похожа на эмблему Того)  .

 

А в плюс издателям запишем желание разнообразить коллекцию дополнительными материалами. В конце альбома представлены бонусные странички, представляющие историю югославского футбола, а также персональные странички звезд мирового футбола - Эйсебио, Пеле, Марадоны, Круиффа, Роналдо и Зидана. Тут нет стикеров, зато есть фотографии и аляповато разбросанные по этим страницам футбольные мячики, очередной раз подчеркивающие скудность дизайнерской мысли издателей. И, как и обещано издателями на обложке, в конце альбома вы сможете найти большой плакат (48х68мм) Роналдиньо.

Последняя дата обновления: 29-01-2024
 

Наши друзья: