WC-1974 (Navarrete)

  • Эксклюзив
Рейтинг6

 

MUNICH 74. 10' CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTBOL 
ЧЕМПИОНАТ МИРА-1974

 

альбом: 259х212мм, 36 страниц; на испанском языке

стикеры: 256 (б/н), размер 49х71, обычные , несамоклеющиеся

Производство NAVARRETE

 

Один из первых альбомов перуанской компании Наваретте, посвященный тематике Чемпионатов Мира по футболу. В отличие от последовавших за ним изданий этого же производителя, он в лучшую сторону выделяется качеством изготовления альбома и стикеров. Его форма «альбомного листа» скорее непривычна для нас.


А дизайн и структура самого альбома простая до невозможности. И он явно уступает одному из лучших образцов того времени, да и пожалуй всей стикерной истории Чемпионатов Мира - альбому Панини. Но вспомним, что этому изданию уже 35 лет!

 

На первых информационных страничках представлены характерные для изданий Наваретте «чек-лист» по коллекции с перечнем всех стикеров и вступительная статья, с упором на презентацию южноамериканских команд.

Все 16 команд-участниц финальной стадии Чемпионата представлены в алфавитном порядке (по испанскому названию страны) и включают по 16 игроков команды. Никаких эмблем, командных фото, тренеров и т.п. Отсутствуют также какие-либо другие стикеры (фото стадионов, городов, символика турнира).


Сами стикеры не самоклеющиеся и безномерные. Но в альбоме выглядят аккуратно за счёт вполне симпатичного дизайна. На каждом стикере - изображение национального флага, имя футболиста и короткая биографическая справка. Стикеры наклеиваются в альбом на соответствующие места, в которых также указаны имена игроков (обычно на узкую полоску сверху оборотной стороны стикера; хотя желающие могут приклеить стикер по всей его площади).


Вот собственно и вся презентация альбома. Можно отметить достойную информационную часть на последних страницах, где приведены результаты отборочного цикла во всех группах, а также таблица и календарь проведения финальной части ЧМ-74.

 

Обзор коллекции:  https://www.youtube.com/watch?v=lM1-cJF5sQE

Последняя дата обновления: 28-07-2022
 

Наши друзья: