WC-1974 (JEŽ-EDIS)

  • Эксклюзив
Рейтинг8.5

 

MINHEN '74 U KARIKATURI 
ЧЕМПИОНАТ МИРА-1974 (карикатуры).

 

альбом: 40 страниц; на сербском языке

стикеры: 216 (б/н), круглой формы, бумажные, на матерчатой основе

Производство JEŽ-EDIS 

 

А вот крайне необычная карикатурная коллекция совместного итало-югославского издания. Идея и дизайн коллекции полностью принадлежит югославской компании «Ёж», печать и тиражирование проводилось в Италии, что крайне положительным образом сказалось на качестве коллекции.

 

Коллекция выдающаяся по многим показателям - и информационная составляющая, и очень симпатичные дизайн и структура, и необычная форма самих стикеров - они все круглой формы. Более того, судя по фотографиям, имеющимся в нашем распоряжении, можно предположить, что стикеры изготавливались из разных по качеству материалов - обычные бумажные, на прозрачной основе и даже матерчатые! К сожалению, мы не можем более точно описать эту коллекцию, так как не имеем информации какие именно стикеры выпускались в том или ином исполнении.

 

Внушительная историко-статистическая часть - в начале коллекции.

Сб.Югославии с расширенной 4-х страничной презентацией и 21-м стикером: два символьных с Эмблемой Федерации Футбола и карикатурным человечком на фоне карты/флага страны, а также 19 карикатурных изображений футболистов.

 

Все остальные 15 команд представлены в 2-х страничном формате 13-ю стикерами - два символьных и 11 карикатур игроков.

 

Великолепная по задумке и исполнению коллекция. К отрицательным моментам можно разве что отнести относительно низкую узнаваемость игроков в карикатурных изображениях.

Последняя дата обновления: 18-01-2024
 

Наши друзья: