WC-1974 (GB-Cig)

  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг4.5

 

WORLD CUP STARS. WC-74
ЗВЕЗДЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА 1974

 

Коллекционные карточки (сигаретный формат)
Комплект: 50шт (1-50), 35х65мм картон, обычные.
Производство
GEO.BASSETT & Co., Ltd. 

Выпущенную одной из самых авторитетных компаний на британском рынке BARRATT (а точнее её подразделением Geo.Bassett & Co.), коллекцию карточек сигаретного формата «Звезды Чемпионата Мира 1974» с большой натяжкой можно отметить как соответствующую своему названию. Почти половина коллекции (24 карточки из 50) представляет игроков национальной сборной Шотландии. Остальные 26 карточек благосклонно отведены издателями для презентации прочих звезд мирового футбола.


Достаточно сомнительная по своему составу коллекция, тем не менее выдающиеся футболисты здесь конечно же присутствуют. Для вашего удобства мы выделили в этой коллекции представителей ведущих футбольных сборных по национальному признаку:

Италия: Джанни Ривера, Джиакинто Факкетти, Пьетро Анастази, Сандро Маццола, Дино Дзофф, Луиджи Рива

Бразилия: Эмерсон Леао, Ривелино, Клодоалдо, Паоло Сезар

Германия: Герд Мюллер, Гюнтер Нетцер, Франц Беккенбауэр

Голландия: Йохан Круифф, Руди Крол, Вильхельм Кайзер, Вим Сурбиер

 

Оставшийся десяток карточек представляет отдельных и далеко не звездных игроков команд Польши, Болгарии, Перу, Уругвая...

 

В добавок к такому загадочному представительству «звезд» в коллекции, она сама по себе смотрится достаточно убого. Кроме тех же шотландцев, футболисты остальных команд в абсолютно разношерстной форме (включая обычные тренировочные костюмы), изображения игроков разномасштабные, да к тому же, карточки нескольких игроков по совершенно непонятным причинам выполнены с горизонтальной ориентацией.

 

Тем не менее, карточные коллекции тех лет, да еще и в полном виде, достаточно редкое явление. 

Последняя дата обновления: 28-07-2022
 

Наши друзья: