WC-1974 (Edis)

  • Эксклюзив
Рейтинг4.75


MONACO '74. Grande Raccolta Coppa Dei Campioni Motta
ЧМ-1974. Коллекция Чемпионов Мотта

Альбом: 24 (?) страницы, мягкая обложка; на итальянском языке
Стикеры:
110 (б/н ?), обычные, фигурные (круглые)

Производство EDIS/MOTTA

С претензией на оригинальность - коллекция стикеров от туринского издания ЭДИС, совместно с производителем мороженого МОТТА на тематику ЧМ-1974 в Мюнхене. Стикеры к этой коллекции распространялись в стаканчиках с мороженым от этой фирмы, и имели характерную круглую форму.

 

Своеобразие коллекции подчеркивает и оформление обложки.

На ней прорисованы 8 футболистов в формах разных национальных сборных, а на месте лиц - белые бланки круглой формы, примерно такие же как и стикеры в коллекции. И в этой коллекции вы найдете только стикеры с изображением футболистов. Ни символики, ни тренеров, ни чего либо еще здесь нет, информации также минимум.

Можно даже обнаружить еще одно совпадение изображения на обложке с содержанием альбома: именно команды тех стран, в чьей форме футболисты представлены на обложке, имеют полноценные презентации в альбоме.

 

Итальянцев, по вполне понятным причинам, больше всех - 17.

По 11 стикеров в составах сборных Польши, Аргентины, Болгарии, Бразилии, ФРГ и Швеции. А вот 8-я команда, попавшая на обложку, судя по форме - сб.Уругвая. В коллекции же 11-ю стикерами отмечена другая (Гаити).

Пятеро уругвайских футболистов попали в последнюю сборную секцию, в которой представлены футболисты остальных 8-и команд-финалистов ЧМ-74.

Здесь, кроме уругвайцев, по 4 югослава, восточных немца и шотландца.

 

Ни одного представителя в коллекции от команд Чили, Австралии, Заира.

И, что самое странное, - ни одного голландца! 

Это, пожалуй, самый большой ляп коллекции.

Последняя дата обновления: 28-07-2022
 

Наши друзья: