WC-1974 (FKS)

  • Эксклюзив
Рейтинг5.5


WORLD CUP 1974
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1974

альбом:   24 страницы, на английском языке
смтикеры: 272 (1-272), обычные, несамоклеющиеся
Производство FKS

Авторитетное британское издание FKS в привычной для себя стилистике выпускает очередную коллекцию по ЧМ-74.

Вся информационная составляющая выведена в отдельные безстикерные секции - историческая, результаты квалификации, календарь игр и карта с распределением стран-участниц по континентам.

 

16 команд-участниц финального Турнира ЧМ-76 представлены в одностраничном формате 16-ю стикерами с портретными фото игроков.

Кроме этих сборных издатели почему-то решили добавить в коллекцию испанскую дружину, уступившую в итоге место на ЧМ-74 югославской команде по итогам стыкового матча в 7-й европейской отборочной группе.

Также игрался стыковой матч в 1-й европейской группе между шведами и австрийцами. Последние уступили, и в альбом не попали.

 

Самым обидным для нас явился итог третьего стыкового матча - между сб.СССР (которая полноправно заняла 1-е место в 9-й европейской отборочной группе) и чилийцами (победитель 3-й отборочной группы от зоны КОНМЕБОЛ). Советским футболистам было засчитано техническое поражение за неявку на ответную игру в Чили. Причиной стал военный переворот в этой южноамериканской стране.

Сб.СССР также не представлена в этой коллекции.

Последняя дата обновления: 18-01-2024
 

Наши друзья: