WC-1966 (Caramelos)

  • CCCP
Рейтинг4.25


DESFILE DOS FAMOSOS FUTEBOLISTAS MUNDIAIS

ПАРАД ИЗВЕСТНЫХ ФУТБОЛИСТОВ МИРА 1966

 

Альбом: 32 страницы (?), на португальском языке

Стикеры: 319 (? 1-319), обычные, несамоклеющиеся 

Производство CARAMELOS/CARSEL

 

Очередная «продуктовая» португальская коллекция стикеров, невероятно загадочная по своему содержанию. Она позиционирована в привязке к ЧМ-1966г. в Англии. Но при внимательном знакомстве с коллекцией обнаруживаются нелепые несоответствия.

 

По составу попавших в альбом команд, как и по дизайну стикеров коллекции, она больше похожа на коллекции ЧМ-1962 от издательств Vecchi и Lampo, также имеющиеся в нашем архиве. Для полного соответствия составу участников ЧМ-62 из этой коллекции нужно убрать сб.Португалии и добавить команды Италии и Англии.

Для примера, если все же считать эту коллекцию относящейся к ЧМ-66, то нестыковок гораздо больше: не сыграли на том Мундиале попавшие в альбом Колумбия, Чехословакия, Югославия. А отсутствуют в коллекции те же самые Италия и Англия плюс Франция и КНДР. 

 

Каждая из представленных в альбоме сборных отмечена 11-стикерной презентацией. Стикеры коллекции копируют полностью стикеры упомянутых выше изданий. Также внимательно смотрим на стикеры и видим, что цветная окаймляющая рамка, составленная из флагов стран-участниц (по аналогии с итальянскими стикерами) все же серьезно отличается. Ни одного флага соцстран нет - ни СССР, ни Югославии, ни Чехословакии, ни Болгарии, ни Венгрии (в то время как на стикерах упомянутых коллекций Vecchi/Lampo они есть! Забавно, что на итальянских стикерах присутствует Российский, а не советский флаг)!

 

В составе советской сборной (некоторые имена с ошибками): Маслаченко, Островский, Чохели, Манохин, Воронин, Масленкин, Месхи, Иванов, Понедельник, Каневский, Метревели.

 

То, что дата производства альбома ближе к 1966г. мы также убеждаемся во второй части коллекции, где подобными 11-стикерными презентациями оформлены клубы португальского чемпионата, состав сезона 1965-66!

 

Вот такая любопытная коллекция!

Последняя дата обновления: 12-07-2022
 

Наши друзья: