WC-1966 (Qubotondo)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг9.75


WORLD CUP 1966 ENGLAND

ЧЕМПИОНАТ МИРА - 1966 АНГЛИЯ

Альбом: 48 страниц, с плотноой обложкой, на английском языке
Стикеры: 450 (б/н), обычные
Производство QUBOTONDO

Не претендуя на зону интересов Панини, итальянское любительское издание Qubotondo, вслед за выпуском коллекций по ранним Чемпионатам Европы, перешли к подготовке и выпуску ретро-изданий на мундиальную тематику.

Первой в этом списке стала коллеция по ЧМ-1966 в Англии.

 

Пока нет полной и достоверной информации по формату коллекции.
Из имеющихся в нашем распоряжении материалов понятно, что авторы не изменяют своей оригинальной стилистике освещения событий начиная прямо с финального матча - эпизоды встречи и командные обзоры ее участников. Далее, по мере выбывания команд - вторые участники полуфиналов (они же - участники матча за 3-е место), команды, выбывшие в четвертьфиналах и, наконец, все остальные сборные (не преодолевшие групповую стадию). Параллельно на страницах альбома - подробное и эффектное освещение событий в каждом из упомянутых раундов.

 

Нам наиболее интересна полуфинальная секция этой коллекции. Именно до нее добралась советская сборная, уступив сборной ФРГ, и далее в матче за 3-е место с таким же счетом португальцам во главе с несравненным Эйсебио. Тем не менее, это выступление стало лучшим в истории сборной Советского Союза на Чемпионатах Мира.
Полуфинальный раздел дополнен статистикой лучших голеадоров турнира. Среди 8-и отмеченных стикерами футболистов - киевский динамовец Валерий Поркуян (4 гола).


А на последней странице альбома еще одна 11-стикерная подборка с топ-командой по итогам Чемпионата (5 англичан, 3 португальца, по одному немцу, венгру и аргентинцу).

Последняя дата обновления: 16-02-2024
 

Наши друзья: