WC-1966 (La Cibeles)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг4.25

 

CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTBOL 1966 LONDRES

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1966 ЛОНДОН

 

альбом: 16 страниц, на испанском языке
стикеры: 240 (1-240), обычные, несамоклеющиеся
Производство LA CIBELES

 

Испанская шоколадная компания La Cibeles решила также отметиться выпуском стикерной коллекции по ЧМ-1996. Получилось нечто среднее между немецким и южноамериканским альбомами. На первый она больше похожа наличием 15-и футболистов в презентации каждой команды, стикеров всего по 15 на каждую сборную. Вместо 16-го стикера в этой коллекции - рисунок одной из известных достопримечательностей конкретной страны.

На южноамериканского брата альбом похож простотой исполнения и минимумом информации. Вероятно, поедателям конфет и шоколада от испанского производителя не было смысла забивать голову различными статистическими данными.

Ну и, наконец, все три коллекции похожи по составу стикерного материала с небольшими исключениями. Имена игроков написаны на самих стикерах. По имеющимся в наличии фотографиям мы можем только в сравнении с двумя другими коллекциями указать состав сб.СССР:

Яшин, Банников, Пономарев, Данилов, Шестернев, Гетманов, Сабо, Воронин, Биба, Малофеев, Иванов, Месхи, Численко (!!!), Хусаинов, Банишевский.

Отмеченный восклицательными знаками - единственный советский футболист, не попадавшийся в двух других коллекциях (его фамилию можно различить на светлом фоне стикера).

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=1Ss2P69zukY

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: