WC-1966 (Tempo)

  • CCCP
Рейтинг5.5


CON TEMPO AL CAMPIONATO DEL MONDO DI CALCIO 1966

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1966

 

Альбом: 38 страниц, мягкая обложка, на итальянском языке

Стикеры: 352 + 16 (? без номеров), обычные, несамоклеющиеся 

Производство TEMPO

 

Итальянская стикерная коллекция под эгидой периодического издания Tempo, посвященная ЧМ-1966 в Англии.

Стикеры коллекции распространялись листами-вкладышами к этому журналу. На каждом листе - 24 наклейки с игроками и один мини-стикер с национальным флагом одной из стран-участниц. Собрав полный комплект флагов (16 мини-стикеров с местом для вклейки на первой же странице альбома), можно было поучаствовать в призовом конкурсе.

 

А далее в альбоме - знакомство со всеми сборными, принявшими участие в английском Мундиале, по 22 стикера с игроками от каждой команды. Изображения на стикерах этой коллекции отличаются в лучшую сторону от большинства других выпусков, представленных на нашем сайте. Здесь в основном четкие и хорошо отформатированные фотографии.

 

Общее впечатление немного портится от невысокого качества - коллекционерам приходилось самим нарезать стикеры, размеченные пунктиром на больших листах. К тому-же, при внимательном рассмотрении, можно обнаружить явные «косяки» издателей.

Укажем таковые на примере состава советской сборной. Если судить по именам на стикерах, то состав практически идеально совпадает с реальным. Яшин, Воронин, Шестернев, Сабо, Афонин, Сичинава, Банишевский, Численко, Метревели, Поркуян, Малофеев, Кавазашвили, Пономарев, Данилов, Хурцилава, Гетманов, Островский, Серебряников, Макаров, Корнеев. Но, чехарда со следующими игроками: два стикера с подписью Шестернев (на одном он сам, на другом судя по всему Воронин, который есть на соседнем стикере, но с другим изображением), два стикера с подписью Афонин (на одном он сам, на втором - еще раз Шестернев, точно такое же фото!).

 

В целом, данную коллекцию можно считать достойной, учитывая год выпуска.

 

Обзор коллекции:  https://www.youtube.com/watch?v=DhuHx-LCJLY&list=PLtTKXGjzxrCEqW6VJ5bA7B3Gauv1pn48M&index=8

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: