WC-1966 (Werner Kunold)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5.5


FUSSBALL WELTMEISTERSCHAFT 1966

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1966 АНГЛИЯ

 

альбом: 32 страницы, размер 210x295мм, 
мягкая обложка, на немецком языке
стикеры: 108 (1-108), размер 70х100мм, обычные, несамоклеющиеся

Производство WERNER KUNOLD

 

Эта коллекция будет представлять непосредственный интерес для отечественных болельщиков и коллекционеров, поскольку содержит достаточно много сюжетов матчей советской сборной на лучшем в ее истории пока турнире (участие в матче за 3-е место).

 

Содержание достаточно просто оформленное стилистически, и вполне понятное: весь Чемпионат Мира, начиная с групповой стадии и заканчивая финальной встречей с участием сборных Англии и ФРГ, в центре внимания - именно стикеры-карточки, на которых - отдельные команды-участницы и фрагменты практически всех матчей.

 

По завершении первой части с событиями в группах издатели разместили 15-стикерную секцию с футболистами сб.ФРГ (14 портретов игроков и изображение трофея).

 

В 4-й группе с участием сб.СССР наши отмечены командным фото и четырьмя игровыми сюжетами (по 2 фрагмента из победных матчей с южнокорейцами и итальянцами).
Четвертьфинальный раздел остался без картинок матча наших с венграми. Здесь всего 5 стикеров, из которых 3 освещают события матча ФРГ-Уругвай.
Зато целых 5 из 8 стикеров с фрагментами полуфинала СССР-ФРГ, плюс еще один - из матча за третье место с португальцами, послематчевое фото - легендарный Эйсебио в окружении трех грузин Хурцилава, Сичинава и Метревели.

 

«Эндшпиль» (или финал) - 6 страниц, 18 стикеров. И в самом конце еще 3 стикера с эпизодами победного шествия англичан по улицам Лондона.


Интересно отметить, что в альбоме встречается целых три варианта названия нашей команды: СССР (UdSSR), Советский Союз (Sovjetunion) и Советская Россия (Sovjetrussland).

Последняя дата обновления: 05-01-2024
 

Наши друзья: