WC-1966 (Franbooks)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.75


COPA DO MUNDO INGLATERRA 1966
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1966 АНГЛИЯ

альбом: 48 страниц, мягкая обложка, на португальском языке
стикеры: 164 (1-164), обычные

Производство FRANBOOKS

 

Бразильская стикерная коллекция, посвященная английскому футбольному первенству 1966г. и вообще ни разу не похожая ни на какую-либо другую, выпущенную по этому поводу, ни тем более на стандартные барахольно-коллекционные образцы из Бразилии того периода.

 

Альбом небольшого формата, очень симпатично структурирован и выдержан в одной стилистике. Во вступительной части коллекции - стикеры с символикой турнира (трофей, талисман), достопримечательности Лондона и других английских городов, принимавших матчи ЧМ-66, а также 6-стикерная подборка «Ветераны бразильского футбола».

 

Далее, в алфавитном порядке следуют оригинальные презентации стран-участниц финальной стадии, группами по 3 команды: по 2 стикера с достопримечательностями стран и 4 топ-футболиста от каждой сборной. Советская сборная представлена Афониным, Месхи, Яшиным и Ворониным.


Оставшаяся часть коллекции всецело посвящена бразильскому футболу (стр.33-48). В ней собраны и скомпонованы по тематическим разделам известные футбольные президенты и функционеры прошлого, виды крупнейших национальных стадионов и столиц бразильских штатов, и конечно же, сильнейшие бразильские футболисты (32 стикера), среди которых и непосредственные участники первенства мира 1966г. в Англии.

Последняя дата обновления: 05-01-2024
 

Наши друзья: