WC-1966 (Disgra)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5.75

 

CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTBOL 1966

(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1966)

 

альбом: 16 страниц, на испанском языке
стикеры: 256 (1-256), обычные, несамоклеющиеся
Производство DISGRA


Южноамериканское издание ЧМ-1996, до безобразия простое и шокирующее на первый взгляд отсутствием какой-либо информации на командных страничках, кроме названий стран. 

Информация там все-же есть. Дело в том, что стикеры в этой коллекции несамоклеющиеся, предусмотрена их вклейка за узкую полоску по верхнему торцу, что позволяет при желании отгибать этот стикер и видеть краткую персональную статистику представленных на стикерах игроков.

 

По составу стикеров коллекция очень напоминает немецкий альбом от Sicker Verlag. Здесь также по 16 стикеров на каждую из 16 команд, расположенных постранично блоками 4х4.

Но есть одно важное отличие: в этой коллекции все 16 стикеров с футболистами, т.е. по одному игроку в каждой команде больше (в немецкой коллекции один из 16-и стикеров - эмблема). 

Кроме того есть и другие незначительные отличия в составах команд. Вот можете сравнить для примера кем из футболистов представлена в этой коллекции советская команда:

Яшин, Банников, Пономарев, Шестернев, Данилов, Гетманов, Воронин, Сабо, Биба, Иванов, Банишевский, Месхи, Серебряников, Малофеев, Метревели, Хмельницкий.

Указаны только фамилии игроков, без имен, ошибок практически нет.

 

Обзор коллекции:  https://www.youtube.com/watch?v=xCL5b9UVqeU 

Последняя дата обновления: 05-01-2024
 

Наши друзья: