WC-1966 (Sicker Verlag)

  • CCCP
Рейтинг6

 

DIE WELTMEISTERSCHAFT 1966 IN ENGLAND

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1966 АНГЛИЯ

 

альбом: 24 страницы, на немецком языке
стикеры: 302 (1-284 + 18 эмблем б/н)
Производство SICKER VERLAG

 

Обстоятельно, по-немецки оформлена данная коллекция. Серъезная информационная вступительная часть, включающая приветствие издателей, обзорные статьи с результатами отборочного турнира, и даже два символьных стикера с изображением Кубка Жюля Римэ.

 

16 сборных-участниц представлены в групповом порядке одинаковыми наборами из 16 стикеров - эмблема федерации футбола и 15 портретных стикеров игроков. Собственно говоря, стикеры и занимают все пространство страницы, располагаясь блоками 4х4, и оставляя место для минимума информации (фамилия игрока и амплуа).

Именно эти изображения будут нам встречаться во многих стикерных изданиях, выпущенных к ЧМ-1996. Но, если приглядеться повнимательнее, то можно обратить внимание на то, что во многих сборных некоторые игроки представлены не фотографиями, а рисунками. Для того, чтобы это было менее заметно, издатели очевидно доработали до определенного состояния сами фотографии (с помощью ретуширования и прорисовки).

 

Достижения немцев на ЧМ - в завершающей части коллекции. Здесь же и две бонусные секции коллекции (со стикерами):

- расширенный список из 24 игроков, не представленных на командной странице сб.ФРГ, но претендующих на поездку в Англию;

- 20 молодых перспективных немецких игроков с прицелом на ЧМ-70

 

Сб.СССР в этой коллекции представляют следующие футболисты: Яшин, Кавазашвили, Пономарев, Гетманов, Шестернев, Данилов, Воронин, Сабо, Хусаинов, Метревели, Иванов, Банишевский, Малофеев, Месхи, Хмельницкий.

Можно придраться к написанию некоторых имен-фамилий, но, с учетом трудности воспроизведения многих наших сочетаний на немецком языке, можно считать, что ошибок в написании нет.

Последняя дата обновления: 12-07-2022
 

Наши друзья: