WC-1998 (Bonart)

Рейтинг7.25


FRANCE '98. SVETSKO PRVENSTVO U FUDBALU

(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1998)

 

альбом: 56 страниц; на сербском языке
стикеры: 566 (1-566), обычные

Производство BONART

 

С конца 90-х годов прошлого века на стикерных рынках появляются первые коллекции сербского производства. Одно из первых издательств Bonart, и его альбом к ЧМ-98. Если не обращать внимание на определенные качественные и дизайнерские упущения, коллекцию можно считать вполне удачной и итересной.

 

Исторические события Чемпионатов Мира отмечены на первых 10-и стикерах коллекции, на фоне «Зала Славы» с перечнем всех предыдущих Чемпионов.

Почти все команды представлены в одинаковом 15-стикерном формате: национальный флаг, составное командное фото, тренер и 11 футболистов основы. В своей сборной издатели выпустили 19 стикеров (из них 15 стикеров с сербскими игроками).

Cтилистически представление команд оригинальное: на одной странице попарно размещены по 4 стикера двух команд (флаг, тренер, командное фото), а стикеры с игроками каждой команды расположены на отдельной странице. Все изображения игровые, что будет впоследствии характерно для всех коллекций сербского производства, вне зависимости от издательства.

 

В середине альбома расположен бонусный 6-страничный раздел: 9 стикеров с видами французских городов и все остальное пространство занято фрагментами с участием топ-футболистов (много пазлов из 2-х и 4-х стикеров).

Еще один 4-х стикерный пазл с изображением поднятого вверх Трофея - на последней странице альбома.

 

Достойная коллекция!

Последняя дата обновления: 26-01-2024
 

Наши друзья: