WC-1998 (Extra Virtual)

  • CCCP
  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг7.5


FRANCE 98 EXTRA STICKERS

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1998 ЭКСТРА СТИКЕРЫ

 

Производство VIRTUAL COLLECTION

 

Первая из имеющихся в нашем распоряжении виртуальная коллекция экстра-стикеров по Чемпионатам Мира, в которой с четким соблюдением стилистики и дизайна оригинальной коллекции Панини анономные авторы представляют составы разных сборных, не пробившихся в финальную стадию турнира.


По этому выпуску все же нужно сделать одну оговорку: авторы включили в ее состав презентации сб.Англии и Камеруна, также присутствующих в основной коллекции Панини. Ошибка ли это, или какое-то особое намерение авторов, сказать пока не можем.
По составу обе этих презентации в большинстве представленных игроков дублируют основной выпуск Панини. Хотя изображения в обеих вариантах абсолютно разные. К тому же, в виртуальном выпуске у англичан присутствует их натуральная эмблема федерации (а не флаг, как в оригинальном выпуске), добавлено командное фото, и командный набор, как впрочем и у всех остальных сборных, попавших в этот выпуск, по сравнению с коллекцией Панини, увеличен. В каждом двухстраничном обзоре по 19 стикеров: эмблема-блестяшка, командное фото и 17 игроков. А сокращенные по формату одностраничные обзоры одинаковы в обеих коллекциях: эмблема, команда и 16 футболистов на 8-и стикерах.

В этой коллекции, в отличие от всех предыдущих выпусков, не отмечается присутствия каких-либо «экзотических» команд. В основном это достаточно сильные сборные, не решившие задачу преодоления отборочного барьера. В их числе и единственный представитель с постсоветского пространства - Россия (в меньшем из двух форматов). Кроме нее, англичан и Камерунцев в этот выпуск попали сборные Чехии, Швеции, Перу, Турции, Португалии, Ирландии, Австралии, Северной Ирландии, Уэльса, Уругвая и Египта.
Как видите, здесь в отдельную группу, пожалуй, можно выделить страны Соединенного Королевства и британского содружества.
Последняя дата обновления: 26-03-2024
 

Наши друзья: