WC-1998 (DS)

Рейтинг8.25


WORLD CUP FRANCE ‘98 DS
(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1998 ФРАНЦИЯ)

 

Альбом: размер 230х297мм, 64 страницы,
с плотной обложкой; международное издание
Стикеры: 370 (1-370), размер 54х69мм двух видов: обычные

и на металлизированной основе с голографическим эффектом.
Производство DS

 

Мировое Первенство 1998г. прошло во Франции. С 10 июня по 12 июля 10 городов принимали матчи финальной стадии Турнира - Бордо, Ланс, Лион, Марсель, Монпелье, Нант, Париж, Сен-Дени, Сент-Этьенн, Тулуза. Число команд, оспаривавших чемпионство в турнире было увеличено до 32 сборных.

Седьмым чемпионом в истории стала команда Франции, уверенно обыграв в финале бразильцев 3:0.

Чемпион Мира 1998 - ФРАНЦИЯ

Финалист ЧМ-1998 - БРАЗИЛИЯ 

Участники матча за 3-е место - ХОРВАТИЯ и ГОЛЛАНДИЯ 

В который раз на счету лучшего бомбардира 6 мячей - Давор Шукер (Хорватия). 


Интересный и уникальный факт в истории финальных стадий ЧМ - замена тренера по ходу чемпионата. Причём во Франции это случилось целых 3 раза (!!!). На заключительные групповые матчи вместо тренеров Бум Кун Ча, Карлоса Альберто Парейру и Хенриха Касперчака команды (соответственно) Южной Кореи, Саудовской Аравии и Туниса выводили уже их ассистенты.

 

Очень интересная коллекция стикеров от конкурента Панини. Однако, если посмотреть внимательно на издательский состав и сравнить место выпуска коллекции, то невольно можно спросить: «А конкуренты это всё-таки или...».

Мне лично коллекция понравилась даже больше, чем коллекция Панини. Прежде всего, своим дизайном и хорошо продуманной и исполненной информационной частью, включая исторические странички.

Собственно говоря, с истории всё и начинается. За «залом славы» на трёх разворотах (6 страниц) следует краткая статистика всех предыдущих финальных поединков мундиалей начиная с 1930г. А финалы, начиная с Лондонского 1966г., также сопровождаются стикерами. На 4-х станицах размещены 13 изображений на 18-и стикерах (некоторые составлены из двух стикеров) с легендарными футболистами и моментами триумфа победителей. Все эти наклейки выполнены на металлизированной основе с голографическим эффектом.

 

Далее следует подробный календарь и изображения арен Чемпионата 

(к сожалению, без стикеров) и, собственно, представление команд по группам:

Группа 1 - БРАЗИЛИЯ, ШОТЛАНДИЯ, МАРОККО, НОРВЕГИЯ
Группа 2 - ИТАЛИЯ, ЧИЛИ, КАМЕРУН, АВСТРИЯ
Группа 3 - ФРАНЦИЯ, ЮАР, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, ДАНИЯ
Группа 4 - ИСПАНИЯ, НИГЕРИЯ, ПАРАГВАЙ, БОЛГАРИЯ
Группа 5 - ГОЛЛАНДИЯ, БЕЛЬГИЯ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, МЕКСИКА
Группа 6 - ГЕРМАНИЯ, ЮГОСЛАВИЯ, США, ИРАН
Группа 7 - РУМЫНИЯ, КОЛУМБИЯ, АНГЛИЯ, ТУНИС
Группа 8 - АРГЕНТИНА, ЯПОНИЯ, ХОРВАТИЯ, ЯМАЙКА

 

Можно также отметить как недостаток отсутствие в презентациях команд привычных нам командных фото, эмблем Федераций и прочих командных атрибутов. Здесь вы найдёте только стикеры с изображениями игроков команды. Но они все в действии, и это выгодно отличает данную коллекцию. Команды представлены в интересном дизайне на фоне, стилизованном под цвета национального флага в двух форматах - на двустраничном развороте 15-ю стикерами футболистов или на одной странице 7-ю стикерами с парным изображением 14-и игроков.
На 5-и последних страницах - полная статистика квалификационного турнира во всех без исключения отборочных группах. Интересно отметить, что большинство титульных подписей в этом международном издании выполнены в том числе и на русском языке.

 

Вашему вниманию эта коллекция представлена в полном виде. 

Последняя дата обновления: 26-01-2024
 

Наши друзья: