WC-1998 (L-T)

  • Эксклюзив
Рейтинг6.5

 

LOS SUPERCARDS DEL MUNDIAL FRANCIA '98
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1998 ФРАНЦИЯ

Коллекционные карточки
Комплект: 150 (1-150), 63х95мм картон, обычные

Производство LIBERO/LA REPUBLICA 

 

Очень интересная по задумке и содержанию коллекция южноамериканского производства (совместно периодического издания La Republica и компании Libero). Немного подводит качество самих карточек и сумбурная компоновка материалов внутри коллекции. Сама коллекция явно неофициальная, о чем свидетельствует отсутствие какой-либо официальной символики Чемпионата. Только на карточках с изображением тренеров издатели рискнули разместить на обратной стороне эмблемы соответствующих федераций футбола.

 

Карточки двухсторонние, но изображение присутствует только на лицевой стороне. Обратная сторона всех карточек оформлена одинаково - информационная статья на фоне изображения Кубка Мира.
В коллекцию входят командные фото всех 32-х стран-участниц, 25 тренеров, 9 стадионов, 83 игрока и изображение Диего Марадоны образца 1986г. с Кубком Мира в руках - весьма достойное и интересное содержание!

 

Примеры не совсем удачной компоновки коллекции встречаются после ее середины. Сначала все даже очень симпатично, и даже можно сказать продумано под размещение в стандартных 9-кармашковых файлах: 72 игрока (1-72, как раз на 8 файлов), затем 32 сборные (73-104), и далее небольшой сумбур: еще 4 футболиста, тренеры сб.Бразилии и Аргентины, снова 3 футболиста, оставшиеся 22 тренера и в самом конце - 9 стадионов и Марадона.

Дополнительный "ляп" коллекции - некоторые футболисты представлены в форме клубов, а не национальных сборных.

 

А в целом все-таки коллекция заслуживает достаточно высокой оценки.

Последняя дата обновления: 26-01-2024
 

Наши друзья: