WC-1998 (P-T)

Рейтинг6.25

 

WORLD CUP FRANCE '98
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1998 ФРАНЦИЯ

 

Коллекционные карточки
Комплект: 100 (1-100), 63х89мм картон, 

обычные и металлизированные с элементами гравировки

Производство PANINI

 

Первая попытка Панини выпустить тематическую коллекцию карточек к Чемпионату Мира. Получилось вполне неплохо в плане дизайна, но достаточно посредственно в информационном плане и оригинальности. И наверное, пока больше похоже именно на американский стиль. Имеется в виду присутствие в коллекции только карточек игроков. Всего их в коллекции 99 плюс один чек-лист.
На лицевой стороне игрок представлен изображением в действии, на обратной - изображение фас с минимальным набором личной статистики.

 

Очень аккуратная и понятная компановка коллекции. Игроки разбиты по амплуа и отмечены в чек-листе соответствующими цветами.

Идеальная команда, по мнению Панини, оформлена специальными картами с металлизированным напылением.   Игроки, отмеченные такими карточками, расположены в начале своих групп:

- вратари - 9 (1-9), выделен Питер Шмейхель

- защитники 27 (10-36), выделены Кафу, Трифон Иванов, Синиша Михайлович, Лилиан Тюрам

- полузащитники 36 (37-72), выделены Сандей Олисе, Кларенс Зеедорф, Марио Станич

- нападающие 27 (73-99), выделены Фаустино Асприлья, Алессандро Дель Пьеро, Оливер Бирхофф.

 

Вроде бы вполне нормальная подборка «лучших», но согласитесь, если бы коллекция составлялась по итогам чемпионата, то выделять нужно было бы совершенно других игроков за редким исключением. Особенно примечательно в этом плане, что лучший игрок ЧМ-1998 француз Зинедин Зидан вообще отсутствует в этой коллекции. Smile

 

Есть некоторые вопросы по причислению конкретных игроков к амплуа, но это все уже мелочи.
Отметить также можно то, что для этой, как и для всех последующих своих тематических коллекций компания Панини выпускала биндеры.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=bG5xj1dWuAc

Последняя дата обновления: 13-02-2024
 

Наши друзья: