CHAMPIONS '98

  • Эксклюзив
Рейтинг9.75

 

CHAMPIONS! 98. L'ALBUM DE LA VICTOIRE
ЧЕМПИОНЫ-98. АЛЬБОМ ПОБЕДЫ

 

Альбом: размер 232х300мм, 64 страницы, 

с плотной обложкой, на французском языке

Стикеры: 154 (1-154), стикеры двух размеров 70х116, 70х70мм

обычные и металлизированные с голографическим эффектом.

Производство PANINI

 

Специальное, очень редкое и исключительно необычное издание Панини по случаю победы французской команды на домашнем Чемпионате Мира 1998г. Французы, кстати сказать, именно на домашних турнирах добивались своих лучших результатов. Так было и на Чемпионате Европы-84. Ну и знаменательно, что эта же команда ещё через два года сделает своеобразный «дубль», выиграв своё второе еврочемпионство на полях Бельгии и Голландии в 2000г.

 

В коллекции впечатляют прежде всего сами стикеры - они просто ОГРОМНЫЕ! К тому же, встречаются и составные изображения (из двух и трёх стикеров). Просто сравните эти размеры на фоне стикера с командным фото французов из основной коллекции Панини по ЧМ-98! Что ещё интересно - реальный размер самого стикера 70х140мм. На нём расположены большое изображение, которое собственно и должно клеиться в альбом на соответствующее место, а также полоска-ярлычок с различными слоганами, речевками и эмблемками, которыми при желании можно также украсить альбом внутри, наклеивая их на свободные от текста места.

 

Открывает коллекцию приветственное слово тренера национальной сборной Франции Эме Жаке и стикер с изображением, обошедшим почти все периодические издания мира - тренер французов, поднятый на руки с Кубком Мира.

На следующем развороте - огромное командное фото, составленное из 3-х больших стикеров и ещё три стикера с изображениями команды Франции перед официальными матчами, представляющие все варианты формы: белые тусы/синие майки, белые трусы/белые майки и синие трусы/синие майки.

Далее - тренерский состав трёхцветных, представленный четырьмя стикерами на двухстраничном развороте, ну и сразу после этого - весь Чемпионский состав из 22-х игроков заявки, расположенных по номерам. На каждого игрока выделено по 1-й странице и три стикера: два больших игровых (обычный и с голографическим эффектом), а также малый квадратный с изображением игрока в нефутбольной обстановке.

 

Во второй части альбома (стр.28-49) - непосредственно финальная стадия турнира. Она представлена легендарным французским футболистом Мишелем Платини (стикер естественно прилагается). В составе этого раздела - турнирная сетка с перечнем и красивым составным изображением флагов всех 32-х команд-участниц, ну и конечно турнирный путь будущих Чемпионов. Каждый из матчей сб.Франции на одном развороте с незабываемыми моментами и героями встреч. Финальная встреча с бразильцами оформлена на 4-х страницах - собственно моменты матча на одном развороте и послематчевый победный триумф - на другом.

Подводят итог второй части два разворота с победным шествием сборной по Елисейским Полям среди болельщиков и фрагменты чествования национальной сборной в Елисейском Дворце.

 

Всего вышеперечисленного уже должно было бы хватить, чтобы получить удовольствие от этой коллекции. Но это ещё не всё. Как раз здесь и начинается то, что обычно меня приводит в восторг - историческая часть. И как здорово на этих страницах выглядят большие стикеры! В секцию включены наиболее значимые для французов вехи - самый первый Чемпионат 1930г. в Уругвае, идея организации которого принадлежала именно французу - Жюлю Римэ, чьё имя и носил Трофей, вручавшийся командам до ЧМ-1970. Далее следуют три Мундиаля 1958, 1982 и 1986г., в которых сборные Франции останавливались в шаге от заветной цели, уступав место своим соперникам в полуфиналах, а также победные для французов Чемпионат Европы 1984г. и Олимпийский Турнир того же 1984 года.

 

На последнем развороте потрясающие стикеры с голографическим эффектом - шесть легенд французского футбола: Жюст Фонтэн, Раймон Копа, Мишель Платини, Ален Жиресс, Жан-Пьер Папен, и конечно же величайший ЗИЗУ, приведший наконец национальную сборную к первому и такому долгожданному Чемпионству!

 

Коллекция представлена вашему вниманию в полном объеме (без разделения половинных стикеров)

Последняя дата обновления: 26-01-2024
 

Наши друзья: