WC-1982 (Venlico)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.25


LOS ASES DEL MUNDIAL  

(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1982)

 

альбом: 28 страниц, мягкая обложка, на испанском языке

стикеры: 314 (1-314), обычные, несамоклеющиеся

Производство VENLICO

 

По количеству стикерных коллекций, выпущенных на тематику ЧМ-82, данный Турнир можно считать чуть ли не рекордным в истории. И за редким исключением, коллекции исполнялись в оригинальной (отличной от других) стилистике, хотя и по прежнему во многих изданиях были использованы одинаковые изображения футболистов на стикерах.

Наиболее массовым выпуском отметились пиренейские издания из Испании и Португалии. Одну из таких коллекций мы предлагаем Вашему вниманию. 

Она достаточно посредственная по качеству и дизайну, но достойная по содержанию.

 

Есть в коллекции вступительная часть, в которой мы встречаем «Зал Славы» - 11 стикеров с командами-чемпионами предыдущих лет. Здесь же - стикер с картой Испании и целых 17 (!) наклеек с изображениями испанских стадионов, принимавших матчи Чемпионата.
Особым образом представлена сб.Испании - трехстраничная презентация с 32-мя стикерами: эмблема федерации, карикатура, командное фото, тренерский состав и 28 футболистов.

Эмблемы Федераций, карикатуры и командные фото также включены в состав всех представленных в альбоме сборных, и по стилистике очень напоминают стикеры из коллекции Панини (но выпущенной еще 8 лет назад, к Чемпионату Мира 1974г. в ФРГ!).

Особого порядка в расположении команд в альбоме нет. Презентации разноформатные, кроме трех отмеченных наклеек, в командных наборах еще от 3-х до 12-и стикеров с игроками.

 

У советской сборной максимально возможный 15-стикерный комплект, и привычная для испаноязычных изданий путаница с изображениями/подписями. Представлены следующие игроки: Дасаев, Чивадзе, Черенков (отмечен как Гаврилов), Буряк (отмечен как Андреев), Тарханов (отмечен как Буряк), Блохин, Кипиани, Сванадзе (отмечен как Бессонов), Тавадзе (отмечен как Сулаквелидзе), Шенгелия, Сулаквелидзе (отмечен как Балтача), Дараселия. И вообще, изображения игроков вырезаны из двух командных фото того времени - один из вариантов сборной СССР и состав Тбилисского Динамо после завоевания Кубка Кубков в 1981г.

Последняя дата обновления: 22-01-2024
 

Наши друзья: