Campioni del Mondo 40 Anni

  • Эксклюзив
Рейтинг9

 

CAMPIONI DEL MONDO 1982-2022. 40 Anni Dopo

ИТАЛИЯ - ЧЕМПИОН МИРА 1982. 40 лет спустя

 

альбом: 24 страницы, плотная обложка, на итальянском языке

стикеры:   195шт. (б/н), обычные

Производство QUBOTONDO

 

На этот раз частное итальянское издательство Qubotondo обратило свой взор на 40-летие исторической третьей победы итальянцев на испанском Чемпионате Мира 1982 года.

Коллекция небольшая по объему, выполнена в свойственной этому издательству манере с педантичным подходом максимально полно представить обозначенную тематику как в информационной, так и в изобразительной части.

 

После обзорной вступительной статьи «Итальянское возрождение» с ревью всего чемпионата с несколькими стартовыми стикерами, авторы переходят к знакомству со «Скуадра Адзурра».
20 футболистов чемпионского состава сначала представлены портретными и игровыми стикерами в форме клубов, за которые они выступали в итальянском чемпионате. А дальше, они же в таком же формате (портрет + игровой сюжет) уже в форме сборной Италии.

8 известных итальянских футболистов того времени выделили издатели в следующей секции дополнительно, как не попавших в итоговую заявку будущих Чемпионов Мира.
Симпатичная секция на стр.13 «Вне поля» выделяет еще 11 непосредственных, по мнению издателей, соавторов триумфа итальянцев: главный тренер Энцо Беарзотт (2 стикера), тренерский и технический персонал. А также президент Итальянской Республики Сандро Пертини и тройка выдающихся радио- и телекомментаторов в качестве вдохновителей победы.

 

Вторая часть коллекции подробно описывает весь путь «Скуадра Адзурра» к чемпионству:
- отборочный квалификационный турнир: предматчевое командное фото итальянцев и фрагмент по каждому из матчей дома и на выезде со своими соперниками по группе - датчанами, югославами, греками и люксембуржцами;
- первый групповой раунд на полях Испании: большое предматчевое командное фото итальянцев, малое их соперников и три фрагмента по каждой из встреч с поляками, перуанцами и камерунцами;
- вторая групповая стадия на турнире в компании грозных Бразилии и Аргентины: кроме привычных уже предматчевых командных фото соперников, по 4 эпизода каждого из этих поединков;
- наконец, точно в таком же формате - полуфинальная встреча, снова с поляками (соперники на первом групповом этапе) и финал со сборной ФРГ.


Завершают коллекцию 16-стикерная подборка «Триумф» с моментами празднования чемпионства и посвящение издателей ключевым, по их мнению, игрокам сборной на ЧМ-1982: Паоло Росси и Гаэтано Ширеа (с двумя последними стикерами).

Последняя дата обновления: 17-02-2024
 

Наши друзья: