WC-1982 (Catalunya)

  • CCCP
Рейтинг6.5


CATALUNYA. Porta Del Mundial 82

КАТАЛОНИЯ. Дверь на Чемпионат Мира 1982

 

альбом: 24 страницы, плотная обложка, на каталанском языке

стикеры: 110 (1-110), обычные

Производство EL DIARI AVUI

 

Испанский Мундиаль 1982г был самым продуктивным в 19 веке по количеству изданных стикерных коллекций, во многом благодаря большой популярности этого направления именно на испанском рынке. И даже некоторые региональные испанские издательства отметились тематическими выпусками по случаю ЧМ-82.

 

Подобная коллекция была выпущена в Барселоне, одном из главных городов испанского турнира. Коллекция небольшая по формату (24 страницы в альбоме, 110 стикеров), но вполне интересная по содержанию.

 

Сами издатели разделили ее на две части.

Первая как раз имеет непосредственное отношение к ЧМ-1982. В ней - историческая секция на две страницы (12 стикеров с командами-победителями и звездами предыдущих турниров), 6-стикерное одностраничное знакомство с Барселоной и ее спортивной жизнью, большая часть раздела знакомит нас с командами-участницами испанского турнира и топ-игроками разных сборных всех времен (49 стикеров, почти половина коллекции), а также четырехстраничный очерк о футболе Каталонии (22 стикера) - история и главные персонажи местного футбола.
Вторая часть коллекции сравнительно небольшая, на 5 страниц, и она посвящена детскому турниру «Мундиалет-82», проведенному в Каталонии накануне основного мирового первенства. В этом разделе всего 4 стикерных изображения, все составные из 2-х стикеров, с лучшими командами детского турнира.

 

А на последних страницах альбома - саммари ЧМ-82 с 4-х стикерным паззлом барселонского стадиона Камп Ноу, командными фото полуфиналистов, лучшие игроки турнира, плакат и третий по счету в истории триумф Скуадры Алзурры на двухстикерном составном изображении.

Последняя дата обновления: 12-02-2024
 

Наши друзья: