WC-1982 (Coop)

  • CCCP
Рейтинг7.25


ESPAÑA 82 Naranjito

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1982

 

альбом: 80 страниц, мягкая обложка, международное издание

стикеры: 305? (1-305?), обычные, несамоклеющиеся, разных размеров

Производство COOP

 

Стикерная коллекция британского производства по случаю ЧМ-1982 в Испании, с очень необычной стилистикой. Кроме участников непосредственно финальной стадии Мундиаля 1982г. в Испании, в альбоме также есть полноценные обзоры всех квалификационных турниров. 

 

В стартовой части коллекции - первые два стикера с изображениями трофея и главного стадиона, а также немного статистики.

Представление команд - в алфавитном порядке, по две страницы на каждую. Сильнейшие сборные отмечены 9-ю стикерами - большое командное фото, тренер и 7 футболистов. У более слабых коллективов на 2 игрока меньше в командном наборе. Небольшая статья по каждой из национальных сборных приведена на 5-и языках (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский). На страничке с тренером и игроками оставлен бланк на 24 позиции под самостоятельное заполнение фамилий игроков, попавших в основную заявку.

В составе советской команды (больший формат презентации): тренер Константин Бесков, игроки Кипиани, Гаврилов, Оганесян, Чивадзе, Дасаев, Блохин, Шенгелия.

 

Вторая часть коллекции отведена под события отборочной стадии ЧМ-82. 

Здесь структура более безалаберная, вообще без какой-либо стилистики. Европейские отборочные группы присутствуют в большем объеме. По каждой из них приводится итоговая таблица, результаты всех матчей и разные по количеству наборы стикеров, среди которых - командные фото многих сборных, эпизоды отдельных матчей и, как правило, дополнительные игроки сильнейших, по мнению издателей, сборных, не попавшие в основные презентации команд в первой части коллекции. Сб.СССР как победитель третьей европейской отборочной группы - в числе таких команд. Целых 7 (!) наших выделено в этой секции отдельными стикерами: повторно Чивадзе и Кипиани, дополнительно - Андреев, Дараселия, Бессонов, Буряк, Сулаквелидзе.

Обзоры во всех других конфедерациях более лаконичные, но с похожим набором информации и составом стикерных подборок.

   

Бонусная секция с головоломкой и 5-ю последними стикерами коллекции с топ-игроками - на стр.76-77. И на последнем развороте - изображения основного варианта формы 24-х сборных-участниц ЧМ-82.

Последняя дата обновления: 12-02-2024
 

Наши друзья: