WC-1982 (Sorcacius)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.75

 

XII CAMPEONATO DO MUNDO DE FUTEBOL 1982 
(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1982 ИСПАНИЯ)

 

Альбом: размером 210х297мм, 52 страницы,
мягкая обложка, на португальском языке

Стикеры: 312 (1-312), размеры 50х70, 75х110мм,

обычные, несамоклеющиеся.

Производство SORCACIUS

 

Просто, но со вкусом и самое главное, очень качественно выполненная коллекция от португальской компании Sorcacius. Приятно то, что это издание, при всей своей простоте, очень своеобразное и не похожее на какую-либо другую коллекцию, выпущенную как непосредственно к данному ЧМ, так и в другие годы. 

 

Все 24 команды-участницы финального турнира безо всякого исключения представлены абсолютно одинаково. На двухстраничном развороте расположены большой стикер с командным фото, стикеры с флагом Государства и 11 футболистами команды. Здесь же - коротенькая статья, отмечающая регалии команды и статистика матчей отборочного цикла к ЧМ-82.

 

Сами стикеры очень строго и симпатично выделяются за счет того, что рамки для их вклеивания в альбом больше самих стикеров по размеру. Интересно также отметить, что номера стикеров отмечены на лицевой части, а изображения игроков дополнены информационной полосой, выполненной в цветах испанского национального флага. Это - единственное спорное, с моей точки зрения, дизайнерское решение.

 

Практически без ошибок выполнена презентация советской команды.   

Здесь я бы выделил присутствие в составе Владимира Гуцаева, не встречавшегося нам ранее в стикерных коллекциях. Он, кстати, не попал в окончательную заявку сборной на ЧМ-82, выступив только в матчах отборочного турнира.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=nzpHNY90lwY&list=PL_JtmNdkDXA72uXfRNeQKk82Av6Fxpsry&index=3

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: