WC-1970 (Crack)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5.5


MEXICO 70. IX CAMPEONATO MUNDIAL "JULES RIMET"

(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1970)

 

альбом: 32 страницы, мягкая обложка, на испанском языке

стикеры: 437 (1-437), обычные, несамоклеющиеся

экстра: буклет 4 страницы, картон + 70 круглых жетонов (1-70)

Производство CRACK

 

Отмечаем выпущенную в Уругвае коллекцию стикеров, посвященную ЧМ-1970 в Мексике. Само качество коллекции оставляет желать лучшего, как и похожесть стикеров в командных составах сборных-участниц на несколько других коллекций ЧМ-1970.

 

Но выделим все же оригинальность данной коллекции, заключенную в её бонусных секциях. В самом начале альбома - посвящение уругвайским футболистам, становившимся Чемпионами Мира в 1930 и 1950 годах - 17 стикеров двух размеров (точнее - больший размер это двухстикерные паззлы).

На стр. 6-7 представлены по группам флаги всех 16-и национальных сборных, прошедших отбор на мексиканский Чемпионат Мира 1970г. Футболисты команд собраны в одностраничные презентации (по 16 стикеров в каждой).

 

А сборной Уругвая вообще отведено целых 9 страниц в альбоме, где в формате «сб. Уругвая и её подготовка к ЧМ-1970» представлены все действующие лица сборной, соперники уругвайцев по отборочному турниру, фрагменты матчей и прочие памятные моменты.

 

Но и это еще не все. Этим же изданием был выпущен также трехстраничный буклет, который можно считать частью данной коллекции. Этот буклет предназначался для вклейки жетонов круглой формы с изображениями флагов стран-участниц мексиканского Мундиаля, ведущих клубов Уругвая, а также известных футбольных функционеров и комментаторов!

 

Очень достойно, а главное - оригинально!

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=5UID-vHbDRE

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: