WC-1970 (Mundo Infantil)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.75


IDOLOS 70

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1970

 

альбом: 48 страниц, мягкая обложка, на испанском языке

стикеры: 389 ? (1-257 обычные; 258-389? фигурные круглые) 

Производство MUNDO INFANTIL

 

Интересный стикерный выпуск уругвайского производства, большая часть которого посвящена ЧМ-1970г в Мексике. По структуре и изображениям на стикерах она похожа на несколько других южноамериканских альбомов, также представленных на нашем сайте.

 

Симпатичный стартовый исторический раздел с событиями всех предыдущих Мундиалей. Чемпионские составы победителей: первого и последнего ЧМ по одному стикеру, с 1934 по 1962 - огромные на всю страницу 12-стикерные паззлы!

 

На стр.14-21 стикеры с эмблемами федераций всех стран, добившихся участия в финальной стадии и участники квалификационных стадий, всего около семи десятков стикеров!

 

Далее командными фото представлены все 16 сборных-участниц финальной стадии, дополнительно 12-стикерными паззлами отмечены команды Англии (действующий Чемпион Мира), Мексики (сборная страны-организатора), 5 стикеров со стадионами, логотип ЧМ-70 и, наконец, большое составное изображение талисмана (12 стикеров).

 

В заключительной секции мундиальной части коллекции на стикерах представлены звезды отдельных команд (в их числе - Лев Яшин), три стикера с символьными изображениями Кубка Жюля Римэ, и оставлено три слота под вклейку стикеров с командами-призерами.

 

Кроме этого, в альбоме присутствует полноценная четырехстраничная презентация уругвайской сборной (33 стикера). 

А во второй части коллекции - клубы уругвайского футбольного чемпионата. Каждая из 11 команд отмечена набором по 12 миниатюрных стикеров круглой формы с игроками. 

Есть ли еще какие-то стикеры/секции в альбоме после завершения презентаций уругвайских клубов, пока сказать не можем. 

Последняя дата обновления: 08-01-2024
 

Наши друзья: