WC-1970 (AC-T)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.75

 

WORLD CUP 1970. LEARN THE GAME
ЧМ-1970. УЧИСЬ ИГРАТЬ

 

Коллекционные карточки.

Комплект: 48шт (1-48), 56х76мм картон, обычные.
Производство
ANGLO CONFECTIONERY Ltd

Абсолютно уникальная и пока самая старая из представленных на нашем сайте карточных коллекций, посвященная тематике Чемпионатов Мира по футболу.

На самом деле можно сказать, что к ЧМ-1970 относится лишь половина этой коллекции (лицевая часть каждой карточки). Обратная же сторона с указанием номера карточки содержит серию «Обучайся игре» или «Учись играть», которую можно выделить в совершенно отдельный выпуск. В этой серии ведущие игроки британского футбола представляют основные технические действия владения мячом, продублированные на картинках.

Это сочетание двух серий и является, на мой взгляд, основной фишкой этой карточной коллекции.

 

А теперь вернемся к серии ЧМ-1970.

Первые три карточки представляют историю Кубка, ФИФА и собственно правил отборочного турнира к ЧМ-1970.

Последующие 32 карточки содержат информацию о всех 16 участниках финальной стадии мексиканского мундиаля. Каждой из сборных-участниц финальной стадии ЧМ-70 отведено по 2 карточки: одна с изображением Герба и футболиста в форме национальной команды, на второй изображен Флаг и статью с наиболее весомыми достижениями конкретной страны на мировой арене.

 

Завершают серию ЧМ-1970 несколько примечательных карточек. Сначала 8-карточная подсерия «Наиболее опасные игроки для Англии».    

Поскольку коллекция британская, то интересно увидеть, кого англичане считают наиболее грозными соперниками. И здесь приятно увидеть вместе со звездами мирового футбола Пеле, Бекенбауэром, Риверой, Ривой, Маццолой также и советских футболистов - Зинченко и Хурцилаву.


Еще две карточки с «анекдотами», - куръезные истории на тематику ЧМ.
Завершают коллекцию карточка с результатами всех состоявшихся на тот момент финалов ЧМ, а также две карточки с турнирной таблицей начиная с четвертьфиналов, куда владельцам предложено самостоятельно заполнить результаты.

 

Некоторая внешняя примитивность дизайна данной коллекции совсем не умаляет её достоинств в плане продуманности и оригинальности. Стоит также отметить достаточно высокое качество исполнения.

Последняя дата обновления: 12-07-2022
 

Наши друзья: