WC-1970 (DOK)

  • CCCP
Рейтинг6


MEXICO 70. IX FISSBALL WELTMEISTERSCHAFT

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1970

 

альбом: 44 странмицы, на немецком языке

стикеры: 188 (Mexico 70 1-96, Weltfussball 70 1-92)

Производство DOK-Bilderdienst

 

Австрийское издание на тему ЧМ-70 и не только.

 

Коллекцию можно смело делить на две части. Мундиальная занимает первую половину альбома. В ней сперва - короткая статья по истории мировых первенств и представление стран-участниц финальной части ЧМ-1970 в Мексике короткими очерками и стикерами с командными фото.

Далее следуют карточки большого размера с игроками (по 4 на странице). Особого порядка не наблюдается. Наибольшее представительство у немцев - тренер и 27 футболистов. 20 игроков присутствуют от Италии. По 12 англичан и бельгийцев. 4 шведа, три перуанца и лишь один игрок от Бразилии, но зато какой! Сам Король Футбола Пеле!!!

Наших в этой подборке, к сожалению, нет. 

 

Вторая часть коллекции носит название «Мировой футбол 70». Ее первые два стикера - изображение Кубка Жюля Римэ (Чемпионат Мира) и Кубка Европейских Чемпионов. Их сопровождает перечень всех предыдущих победителей обоих турниров.
Далее, и до конца альбома - подборка символики лучших клубных коллективов мира. По одному стикеру с комбинацией эмблемы и формы. Опять немцы в большинстве. Целых 20 клубов от Германии. 16 делегировала Англия. От других стран - 5 и менее. Советский футбол в коллекции представляют столичные Динамо и Спартак.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=FgJd0okdcHU

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: