WC-1970 (Radiocorriere)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.25


COPPA RIMET MEXICO '70
ЧЕМПИОНАТ МИРА-1970


альбом: 48 страниц, мягкая обложка, на итальянском языке

стикеры: 390 (? б/н), обычные, несамоклеющиеся

Производство RADIOCORRIERE TV (ERI)

 

Очень редкая в полном виде коллекция стикеров итальянского производства.

В небольшом по размеру альбомчике с горизонтальной ориентацией страниц издатели разместили однотипные 2-х страничные презентации для всех 16 сборных-участниц ЧМ-70 в Мехико с безномерными слотами для 24-х стикеров: национальный флаг, основная форма команды и 22 футболиста. На эти номинальные 22 места выпущены комплекты стикеров от 21-го до 26-и штук на команду.

 

На фоне шедевральной коллекции Панини смотрится достаточно примитивно, но вполне симпатично. Основное замечание можно предьявить к разноплановым изображениям игроков на стикерах.

 

А вот относительно большое количество представленных футболистов радует, особенно в привязке к презентации советской сборной, в которой можно встретить следующих игроков: Рудаков, Кавазашвили, Яшин, Афонин, Шестернев, Хурцилава, Ловчев, Дзодзуашвили, Логофет, Капличный, Мунтян, Серебряников, Киселев, Асатиани, Бышовец, Нодия, Пузач, Метревели, Еврюжихин, Зыков, Хмельницкий, Поркуян.

Соответствие реальности очень впечатляет, а незначительные ошибки в написании некоторых имен, труднопроизносимых иногда даже для нас самих, можем оставить без внимания.

 

И оригинальное решение издателей оставить место для командного фото победителя ЧМ-70 в Мехико. Это большое изображение бразильской команды, которая в третий раз стала сильнейшей на планете, было выпущено дополнительно.

Последняя дата обновления: 08-01-2024
 

Наши друзья: