WC-1970 (Edicion Especial)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.75

 

MEXICO 70. Edicion Especial

ЧЕМПИОНАТ МИРА-1970

 

Альбом: 24 страницы, размер 230х306мм, 

плотная обложка, на испанском языке
Стикеры:
319 (1-319), обычные, несамоклеющиеся

Производство N/A (Colombia)

 

Современная коллекция южноамериканского производства с привязкой к мировому первенству 1970г. в Мексике. Коллекция хоть и симпатичная, но не без странностей, что вполне допустимо для частного издания.

 

В стартовой части, которую можно назвать исторической, издатели решили разместить символику Чемпионатов Мира и всех предыдущих турниров. Причем, «все предыдущие» включают Мундиали вплоть до выхода коллекции (судя по всему, примерно в районе 2010г., поскольку еще нет фото команды-чемпиона этого Чемпионата). В этой секции - стикеры с логотипом ФИФА, двумя трофеями (Кубок Жюля Римэ и Кубок Мира), а по каждому Чемпионату Мира - командное фото Чемпиона, плакат и еще один символьный (логотип или талисман).
Талисманов на самом деле не было до 1966 года, в довоенных турнирах также не было логотипов. Поэтому изображения на таких символьных стикерах вплоть до ЧМ-1954 несколько сомнительные. Представлен также и бразильский турнир 2014г. Но совсем очевидно, что на момент выхода коллекции Бразилия в лучшем случае только получила право на его проведение.

 

Далее и до конца альбома - одностраничные 16-стикерные презентации всех сборных-участниц (без особого порядка, но близко к алфавитному).


Также на командных страницах минимум информации. В качестве дополнительных «ляпов» - изображение британского и российского флагов на стикерах с игроками соответственно Англии и Советского Союза.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=Z6G_ENf5yaM 

Последняя дата обновления: 08-01-2024
 

Наши друзья: