WC-1970 (Fol-Bo)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7



MEXICO 70. SEMPRE FORZA ITALIA
ЧМ-1970 МЕКСИКА. ВСЕГДА ВПЕРЕД ИТАЛИЯ! 

альбом: 32 страницы, на итальянском языке
стикеры:  
196шт. б/н, три разных размера, металлизированные

Производство: FOL-BO

 
Примечательная коллекция стикеров итальянского производителя из Болоньи. Все стикеры данного издания - металлизированные специалки (! большая диковинка для того времени). К тому же, непосредственный интерес она вызывает своим первым разделом, посвященным как раз таки мексиканскому Мундиалю 1970г.
 
Все стикеры коллекции можно назвать символьными. Первые два представляют Талисман и Трофей ЧМ-70. Следующие 16 специалок - страны-участницы, с изображением флага и топ-игрока сборной. В составе советской команды на стикере представлен Альберт Шестернев.
Обыгранный в разных вариациях лозунг "Форца Италия" и миниатюрные фото членов Скуадры Адзурры на следующих 24-х стикерах. На этом первая часть коллекции заканчивается.

 

Во второй части мы знакомимся с клубами трех дивизионов итальянского футбола: Серии А, В, С. По одному стикеру на клуб с совмещенным изображением эмблемы и рисованного игрока в цветах основной формы клуба.

 

Иллюстрированные правила футбола - в третьей части коллекции на 58 стикерах с вполне достойной информационной составляющей.

Последняя дата обновления: 08-01-2024
 

Наши друзья: