WC-1970 (Vanderehout)

  • CCCP
Рейтинг4.5

 

MEXICO 70 WORLD CUP

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1970 МЕХИКО

 

Альбом: размер 237х345мм, 24 страницы,
с плотной обложкой; на французском языке
Стикеры:
272 (1-272), размер 49х71, обычные, несамоклеющиеся

Производство VANDERHOUT

 

Многие известные производители стикерных коллекций из европы и южной америки в 60-80-е годы выпускали коллекции по Чемпионатам Мира, используя одинаковую базу фотографий. Такие коллекции иногда отличались только элементами дизайна, либо в небольшой части отличались стикерным материалом.

Достоинства этот факт подобным произведениям не добавлял. К такого типа коллекциям можно отнести и эту коллекцию бельгийского производства, которая как брат-близнец похожа на выпуск британской компании FKS.


Сама по себе коллекция очень примитивная. Обзорные статьи и немного информации/статистики (без стикеров) - в стартовой и завершающей части коллекции. Кроме этого - однотипные 16-стикерные презентации с портретными фото игроков всех сборных-участниц, кроме одной.
Именно этим и отличаются обе коллекции (бельгийская и британская). Если у англичан коллекция начинается с презентации родной национальной сборной, именно она выполнена в расширенном формате (2 страницы, 36 стикеров), то бельгийцы также уделили повышенное внимание своей команде (те же 36 стикеров на 2-х страницах - 35 портретов игроков и статуэтка Нике).
Разницу также можно обнаружить в порядке расположения остальных сборных в альбоме, и некоторые различия в подкраске отдельных стикеров.

 

Обзор советской сборной в обеих коллекциях идентичен.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=H_Cpo1BAtCw

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: