WC-1994 (Navarrete)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.75

 

ALBUM FUTBOL 1994 
ЧЕМПИОНАТ МИРА-1994

 

альбом: 225х288мм, 48 страниц; на испанском языке
стикеры: 445 (1-445), размер 49х68мм, 
самоклеющиеся и нет, 

обычные, на металлизированной основе 

Производство NAVARRETE

 

Однозначный шаг вперед сделала перуанская компания Наваретте в оригинальности и дизайне коллекций к Чемпионатам Мира. Появились впервые стикеры на металлизированной основе. Причем, при их изготовлении использовано два типа фольги - с золотым и серебрянным тоном. Пока еще примитивно, но уже далеко не безвкусно оформлены страницы альбома.

 

На первой странице нам предсавлены девять американских стадионов. Это стикеры на металлизированной основе.

Команды расположены просто по алфавиту (согласно испанского написания названий стран). Все презентации идентичны и состоят из 19-и стикеров - командное фото (на металлизированной основе), тренер и 17 футболистов. Исключение составляют команды Саудовской Аравии и Камеруна. В самом конце альбома им отведено по одной странице с 9-ю стикерами - командное фото (на металлизированной основе), тренер и 14 игроков на 7-и стикерах.

 

Но это еще не все. Очень своеобразная подборка-сюрприз от издателей на последней странице. С помощью наглядных игровых моментов в исполнении ведущих футболистов мира на 12-и стикерах представлены основные понятия самой популярной игры - гол, пенальти, угловой, штрафной, аут и т.п. Стоит отметить, что только эти 12 стикеров, а также все «блестяшки» выполнены на клейкой основе.

 

Ну и поскольку на этом турнире принимала участие российская сборная, остановимся подробнее на её презентации. Тут Наваррете также значительно улучшил качество предоставленной информации. Из явных «проколов» можно отметить перепутанные изображения/надписи для Игоря Шалимова и Виктора Онопко, а также несколько чисто орфографических ошибок в написании имен российских футболистов. Но, при этом, у нас есть уникальный случай увидеть на страницах альбома Павла Садырина в качестве главного тренера, из-за которого в том числе и возникло пресловутое «Письмо четырнадцати». А по составу наших футболистов, попавших в альбом, эту коллекцию можно назвать самой точной из всех, включая Панини!

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=fxgNN2H17MA

Последняя дата обновления: 13-02-2024
 

Наши друзья: