WC-1994 (Panini Mexico)

  • CCCP
  • Свежие поступления
Рейтинг6


USA 94 MUNDIAL DE FUTBOL. Mexico Version

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1994 США. Мексиканская версия

 

Альбом: 48 страниц, с плотной обложкой, на испанском языке
Стикеры: 426 (1-426),
обычные и фойловые

Производство PANINI/HOLANDA

 

Рассмотрим еще один региональный выпуск Панини, на этот раз для мексиканского рынка. Именно американский Мундиаль во многом был использован известным итальянским изданием для проникновения на рынки стран Центральной и Южной Америки. В Мексике, как и ряде других стран региона, это проникновение делалось через солидные местные издательства с такой же направленностью. Здесь Панини заручились партнерством компании Holanda, и в 90-е годы стикерные выпуски Панини выходили под совместным брэндом.

Несмотря на идентичность большей части мексиканского выпуска международному изданию (на 444 стикера), несколько интересных особенностей у латиноамериканской коллекции все же есть.
Основные - в самом начале альбома.
После вступительной части с видами американских городов и стадионов в мексиканском альбоме следует разворот для творчества. Здесь коллекционерам предлагается составить свою идеальную команду (11 футболистов из повторных стикеров), вклеить командные фото чемпиона, вице-чемпиона и еще портрет лучшего бомбардира. Напомним, что это был россиянин Олег Саленко (благо, он присутствует в презентации сб.России).

На этой странице есть еще один уникальный стикер, который не встречается больше ни в каких выпусках Панини: металлизированная специалка с изображением альбома Панини международной версии!
Но самое главное, в альбоме отсутствует презентация единственной сборной - США. В мексиканском выпуске стоит обтекаемое упоминание, что эта сборная участвует на правах страны-хозяйки, и приводится таблица с предположительным составом американцев на турнире.

Еще два стикера коллекции отличаются по внешнему виду от всех прочих вариаций коллекции: эмблема федерации Боливии и в составе мексиканцев «замена»: вместо Давида Патиньо - Карлос Эрмосильо.
 
Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=G6ALEXGdE-o 
Последняя дата обновления: 26-03-2024
 

Наши друзья: