WC-1994 (UD)

  • CCCP
Рейтинг6.5


WORLD CUP USA ‘94
(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1994 США)

 

Альбом: размер 230х300мм, 64 страницы,
с плотной обложкой; разные языковые версии
Стикеры: 300 (1-300), стикеры 56х79мм обычные.
Производство UPPER DECK

 

В 1994 году право проведения финальной стадии Чемпионата Мира по футболу досталось США. Турнир прошёл в 9-и городах - Бостон, Вашингтон, Даллас, Детройт, Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Орландо, Сан-Франциско и Чикаго с 17 июня по 17 июля. Проведение матчей на огромных американских стадионах установило непобитые до сих пор рекоды общей (3млн.587тыс.) и средней (68900) посещаемости матчей финальных стадий мундиалей. Впервые на ЧМ поехала уже сборная России (правда с внутренним скандалом, но об этом позже).
В рекордный четвёртый раз чемпионами стали Бразильцы. В серии послематчевых пенальти, что случилось впервые в истории проведения ЧМ, бразильцы одолели равных им до этого по чемпионским званиям итальянцев.


Чемпион Мира 1994 - БРАЗИЛИЯ
Финалист ЧМ-1994 - ИТАЛИЯ
Участники матча за 3 место - ШВЕЦИЯ и БОЛГАРИЯ

Забив по 6 голов, лучшими бомбардирами стали Христо Стоичков (Болгария) и Олег Саленко (Россия). Причем россиянин установил рекорд финальных стадий, забив в матче против Камеруна 5 голов!

Достаточно сенсационным стал выход в полуфинал шведов и болгар. И если первым можно сказать повезло с соперниками по «плей-офф» (они переиграли Саудовскю Аравию в 1/8 и Румынию по пенальти в 1/4 финала), то сборная Болгарии заслужила это право без всяких вопросов, пройдя Мексику в 1/8 и Германию в 1/4 финала.

 

Коллекция непритязательная, но очень хорошего качества. Стикеры по дизайну напоминают более известные у нас карточки, посвящённые ЧМ-94 от того же производителя. Странички разделены на чисто информационные (это статьи, посвящённые истории Чемпионатов Мира, победителю прошлого турнира команде Германии и в групповом разрезе - по каждой из команд группы) и «стикерные» - изображения лучших игроков команды в действии. Только игроки, никаких эмблем, атрибутики, командных фото, тренеров и т.п. Количество стикеров разное для всех команд - от 6-и до 15-и на команду, презентация команд - по группам.

Единственное исключение составляет команда Германии как Чемпион предыдущего мундиаля. Это просто 15 фото лучших игроков БЕЗ СТИКЕРОВ, выполненная в иной нежели для других команд стилистике.

 

Кстати, в составе российской команды мы опять встречаем почти всех тех же «отказников», что и в коллекции Панини. Зато бросаются в глаза ещё два интересных факта по нашей сборной:

- минимальный набор статистики по предыдущим участиям команды в финальных стадиях показывает одни нули, т.к. под таким именем команда действительно участвует впервые;

- простое решение издателей ограничить личную статистику игрока датой рождения и клубом, за который он выступает, в российской команде производит впечатление - здесь мы видим представительство наших в таких командах как Манчестер Юнайтед, Челси, Интер, Фоджа, Бенфика, Карлсруэ и др. Правда здорово?

 
Вашему вниманию представлена практически полная версия альбома (за исключением страниц, на которых нет стикеров, а присутствуют только статьи по командам-участницам).
Предыдущий хозяин альбома посчитал необходимым вклеить на командные странички стикеры от Панини с изображением эмблем Федераций соответствующих сборных. При этом, на развороте, представляющем команду Швейцарии, вклеена эмблема немецкой Федерации футбола.
 
Несмотря на эти "казусы" у Вас есть возможность составить полное впечатление о самом альбоме и коллекции стикеров. 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=hGSgaPmIxWw
Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: