WC-1994 Preview EG (UD-T)

  • CCCP
Рейтинг7

 

WORLD CUP 1994 USA (1993 Preview)
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1994 США (Превью 1993)

 

Коллекционные карточки
Основной сет: 210 (1-210) 64х89мм картон, обычные
англо-немецкая версия
Подсерия:
- Holograms "World Stars": 9 (б/н) 64х89мм голографические
Производство
UPPER DECK

 

Очень любопытно, что одной из языковых версий коллекции Превью к ЧМ-1994 от Аппер Дэк стала анголо-немецкая. Но при этом игроков немецой сборной в этой версии, как и во всех остальных коллекциях UD на тематику ЧМ-1994 в США, представлено не было (за исключением отдельно выпущенной подсерии из 6-ти голограмм).

Есть незначительные отличия по составу карточек этой версии от другой, выпущенной для европейского рынка (итало-испанской), но наибольшие различия наблюдаются при сравнении этого комплекта с выпущенным для американского рынка вариантом на 165 карточек. Это по сути две разные коллекции. И хотя изображения некоторых футболистов абсолютно идентичны в этих коллекциях, тем не менее их карточное содержание и компановка кардинальным образом отличаются друг от друга.

 

Меня лично смутила абсолютно бессистемная структура европейских вариантов. Первые 100 карт отведены презентации ведущих футболистов своих сборных. Никакого порядка вы здесь не найдете - все вперемешку.
Далее следуют две секции карточек, отличающихся по дизайну от остальных, их можно назвать если хотите подсериями внутри основного комплекта:

- Международные Звезды (номера 101-123).
По составу и некоторым изображениям эта секция соответствует секции "World's Best" в англо-испанской версии (но карточки совершенно другие по дизайну)

- Будущие Звезды (номера 124-148).
Эта секция уже совершенно конкретно похожа на одноименную подсерию (с отдельной нумерацией FS1-FS20) к англо-испанской версии, но по количеству больше нее на 5 карточек.


За этими двумя откровенно приятными по составу и исполнению секциями опять продолжается беспорядочне представление футболистов сборных-участниц (еще 52 карточки), и заканчивается коллекция 10-карточной секцией BORA (номера 201-210), в которой наставник американцев Бора Милутинович представляет главных по его мнению кандидатов на Чемпионство в 1994г. Эта секция абсолютно идентична по составу выделенной в отдельную подсерию B1-B10 из англо-испанской версии.

 

Три чек-листа коллекции также беспорядочно разбросаны - карта №51 (чек-лист номеров 1-70), карта №90 (чек-лист номеров 71-140), карта №200 (чек-лист номеров 141-210). Сами чек-листы составлены не менее странно - вообще никак не выделяются упомянутые выше секции, которые можно было бы выделить в подсерии.

 

По представленному составу футболистов также можно предъявить определенные претензии. Он очень условно соответствует реальному составу участников-финалистов. В коллекции представлены канадские, австралийские, уругвайские, английские, датские, шотландские австрийские и португальские футболисты, чьи страны не прошли в итоге отборочный турнир. Зато вы не найдете в комплекте ни одного футболиста, представляющего следующие страны, выступившие в финальной стадии ЧМ-94: Германия, Франция, Греция, Болгария, Румыния, Швейцария, Боливия, Марокко, Камерун, Нигерия, Южная Корея, Саудовская Аравия.

Спишем это на сроки подготовки и выпуска коллекции, когда не все участники ЧМ-94 были еще определены.

Зато приятно видеть пятерых россиян - Добровольского, Канчельскиса, Колыванова (секция Будущие Звезды), Харина и Шалимова (последний дважды - на обычной карточке и в секции Международные Звезды). Интересно, что на обычных карточках надпись Россия выполнена на русском языке!

 

Выделяем также голографическую подсерию, встречающуюся во всех языковых версиях - 9 голограмм на односторонних карточках без нумерации )Звезды мирового футбола), а также то, что для европейского рынка выпускались фирменные биндеры.

Последняя дата обновления: 13-02-2024
 

Наши друзья: