WC-1994 Preview ES (UD-T)

  • CCCP
Рейтинг8

 

WORLD CUP 1994 USA (1993 Preview)
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1994 США (Превью 1993)


Коллекционные карточки

Основной сет: 165 (1-165) 64х89мм картон, обычные

англо-испанская версия

Подсерии:

- Bora's select: 10 (B1-B10) 64х89мм картон, обычные

- Field Generals: 10 (C1-C10) 64х89мм картон, обычные

- Future Stars: 20 (FS1-FS20) 64х89мм картон, обычные

- Holograms "World Stars": 9 (б/н) 64х89мм голографические

- Honorary Captains regular: 4 (HC1-HC4) 64х89мм картон, обычные

- Honorary Captains gold: 4 (HC1-HC4) 64х89мм картон, обычные

Производство UPPER DECK

 

Как и в основной коллекции Contenders, выпущенной непосредственно перед ЧМ-1994 в США, коллекция Preview, увидевшая свет за год до этого события и знакомящая нас со звездами футбола национальных сборных, прошедших отбор на ЧМ-1994, была выпущена в нескольких языковых версиях. Но в этой коллекции уже были конкретные отличия по составу карточек в различных языковых версиях. А коллекция, выпущенная в США (англо-испанская версия) отличалась довольно сильно по структуре от европейских англо-немецкой и испано-итальянской.


Представляем вашему вниманию коллекцию, выпущенную для американского рынка. Она открывается презентацией лучших игроков трех сборных Североамериканского континента - США, Мексики и Канады.

Далее выборочно представлены лучшие по мнению издателей игроки большинства других сборных, расположенные по алфавиту представленных стран (всего 36 футболистов), а дальше следуют несколько интересных подсерий в составе основного сета, которых нет в более известных нам европейских версиях:

- "World's Best" (101-115) - подборка звезд мирового футбола в различных номинациях. В их составе выделим россиянина Игоря Шалимова. 

- "Rookies Giude to Soccer" (116-130) - очень оригинальная подсерия, в которой нас знакомят с основными футбольными правилами и понятиями, иллюстрированными эпизодами с участием ведущих футболистов.

- "US Cup'93 Review" (131-145) - обзор Кубка США-93, - традиционного Турнира, проходящего в стране-хозяйке ЧМ за год до основного Чемпионата с участием нескольких сильнейших команд мира. Эта подсерия посвящена участию сб.США в этом соревновании. 

- "From the Sideline" (146-165) - еще одна секция, представляющая футболистов сб.США в интересном формате (на лицевой стороне карточки совмещены два изображения - "фас" и "в действии") 

 

Есть также несколько интересных подсерий-инсертов. 

- "Bora's select" (B1-B10). Тренер сб.США Бора Милутинович представляет 10 сборных, которые он считает основными предендентами на Чемпионский титул. Эти команды представлены на карточках своими ведущими футболистами. Только команды Германии и Франции по лицензионным соображениям представлены изображениями флагов. 

Подсерия аналогична выпущенным для европейских версий.

- Голограммы "World Stars". 9 безномерных голографических карточек, представляющих мировых футбольных звезд. Подсерия также аналогична европейским версиям.

- "Future Stars" (FS1-FS20). Напоминает по дизайну одноименную подсерию европейских версий, но меньше по количеству представленных футболистов и выделенная в подсерию с отдельной нумерацией. Карточки этой подсерии можно было найти только в качестве инсертов к специзданию "WallMart". В их составе - россиянин Сергей Кирьяков. 

- "Honorary Captains" (HC1-HC4). Выпущены в двух вариантах - «обычные» и «золотые». Последние отличает отсутствие рамочки и надписи, сделанные из золотой фольги на лицевой стороне. На карточках представлены выдающиеся американские спортсмены. 

- "Field Generals" (C1-C10). Интересная подсерия со вставками из золотой фольги, представляющая футбольных звезд стра-участниц ЧМ. На одной из карточек представлен россиянин Игорь Шалимов. 

Эту подсерию можно было найти в составе полного комплекта испаноязычной версии коллекции, выпущенной для Мексиканского рынка и распространявшейся полным запечатанным комплектом "Soccer Locker".

 

Данная карточная коллекция однозначно отличается коренным образом от всех других изданий карточек, выпускавшихся ранее на футбольную тематику и сразу установида достаточно высокую планку по дизайну и качеству.

Последняя дата обновления: 13-02-2024
 

Наши друзья: