WC-1994 (SL)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.5

 

U.S.A ‘94  
(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1994 США)

 

Альбом: размер 230х288мм, 40 страниц,
с плотной обложкой; международное издание
Стикеры:
366 (1-366), размер 49х68мм двух видов: обычные 

и на металлизированной основе с голографическим эффектом.

Производство SL Italia

 

Представляем вам коллекцию, получившую достаточно высокие отзывы среди коллекционеров. Мне эта коллекция по оформлению и качеству исполнения также понравилась больше любой другой по ЧМ-94, включая Панини.

Но все же и в этой коллекции, как и в представленной ранее на нашем сайте коллекции ЧМ-98 DS след «Семьи Панини» прослеживается. Взгляниете только на издательский состав Smile 

 

Дизайн страниц и стикеров очень приятный, с очень аккуратной, в отличие от того же Панини, подборкой фотографий для стикеров - за редким исключением все фото игроков одной команды выполнены в одинаковом масштабе и в одинаковой форме, что очень выгодно добавляет в зрелищности и аккуратности коллекции.

 

Открывает коллекцию презентация стадионов ЧМ-94 (обычные фотографии, что можно расценить как недостаток) на фоне «Зала Славы» - перечень чемпионов предыдущих лет.

Далее располагаются командные обзоры 24-х сборных-участниц Мундиаля по группам в двух форматах.

Большинство из команд представлены на 2-х страницах 19-ю стикерами - командное фото на стикере с голографическим эффектом и 18 стикеров-футболистов.

Сборные Румынии, России, Камеруна, Боливии, Южной Кореи, Болгарии, Ирландии, Марокко и Саудовской Аравии оформлены в усеченном формате - на 1-й странице - такое же командное фото и 16 игроков, расположенных на 8-и парных стикерах.

На командных страничках также представлены - изображение Национальной федерации футбола (без стикера, но красиво), статистика выступления в отборочном турнире к ЧМ-94 и календарь игр группового этапа финальной стадии турнира.

 

Вот собственно и всё. К сожалению, никаких других исторических или бонусных секций. Факты, достойные упоминания:

- презентации всех команд за исключением сборных США, Германии и Голландии выполнены в классическом стиле (фото игроков «анфас»), тогда как футболисты указанных команд представлены стикерами «в действии».

- Немного смущает изображение эмблемы Федерации Футбола России. По-моему всё-таки настоящее изображение несколько отличалось даже в то время от представленного в альбоме.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=eleicGPghuU

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: