WC-1994 Toons (UD-T)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8

 

WORLD CUP 'TOONS 
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1994 США МУЛЬТЯШКИ


Коллекционные карточки
Основной сет: 120 (1-120) 64х89мм картон, обычные

Подсерия:
- Qualifiers: 24 (Q1-Q24) 64х89мм картон, с радужным эффектом

Производство UPPER DECK

И еще одна коллекция карточек от Upper Deck на тематику ЧМ-1994. Вероятно она покажется несолидной для серъезных коллекционеров. Но мне хочется отметить то, что, в отличие от прочих американских коллекций, эту можно выделить продуманностью и оригинальными решениями. Чемпионат Мира представлен известными мультяшными героями производства "LOONEY TUNES". Основную часть коллекции составляют мультяшные эпизоды, адаптированные под ход отборочного турнира к ЧМ-1994.

Своеобразным ключом к этой части является подсерия в рамках основного сета (102-110), на которой изображена рисованная карта мира со схемой похождения мультяшных героев.   

Именно из этой карты становится понятно, почему карточки "отборочного турнира" (1-72) перескакивают из континента на континент, иногда по нескольку раз проходя через одну и ту же страну.

 

В промежутке с №74 по№110 расположены еще две бонусные подсерии, заслуживающие особого внимания:

- "Великие игроки" (74-86) - мультяшные герои представляют великих футболистов, и надо сказать, что в этой подсерии собраны действительно самые-самые на тот момент футбольные личности (Пеле, Марадона, Круифф, Беккенбауэр, Эйсебио, Чарльтон, Мюллер, Дзофф, Зико, Платини, Гуллит, Мур, Жаирзиньо).

- "Великие моменты" (87-101) - историческая часть коллекции, в которой все предыдущие финальные турниры представлены ключевыми играми и событиями.

Обе упомянутые секции содержат материалы, легко усваиваемые детской аудиторией, на которую они рассчитаны. 

 

Завершает коллекцию подсерия "Советы бомбардира" (111-120). На этих карточках талисман ЧМ-94 - мультяшная собака Страйкер (другими словами «бомбардир»), также сородич мультяшных героев этой коллекции (все они персонажи художников студии Warner Bros.), обучает основным техническим приемам владения мячом. 


И на закуску - инсерт-подсерия из 24 карточек с радужным эффектом, на которых представлены все команды-участницы финального турнира, выполненных в виде почтовых открыток с печатью, датированной днем выхода каждой сборной в финальную стадию.

Последняя дата обновления: 30-08-2010
 

Наши друзья: