FootballFan 2010

  • Эксклюзив
Рейтинг6.5


FootballFan 2010

(ФутболФан 2010) 

 

Альбом: размер 220х297мм, 32 страницы;

с плотной обложкой, на сербском языке
Стикеры:
180 (1-180) 48х69мм, обычные
Производство
LUXOR

 

Приятно, что сербская компания Луксор не ограничилась выпуском одного альбома в 2006г., а продолжила выпуск коллекций карикатур футбольных звезд и в 2010г. Наверное первое, что бросается в глаза при сравнении - явное уменьшение новой коллекции по количеству стикеров и страниц в альбоме. Можно подумать, что у художников-карикатуристов не хватило фантазии. Но это на самом деле не так уж плохо. В первой коллекции было много однотипных изображений. Здесь же они более продуманные и интересные.

 

Явное преимущество предыдущей коллекции - это её стартовая часть с карикатурными изображениями футбольных звезд прошлого, чего не наблюдается в этой. Ну и уменьшение объема отразилось на количестве представленных сборных. Их всего 18 из 32-х команд финальной части ЧМ-2010.

В альбоме представлены следующие сборные (в порядке их представительства по группам): Мексика, Франция, Аргентина, Англия, Южная Корея, США, Германия, Сербия, Голландия, Италия, Австралия, Гана, Бразилия, Португалия, Испания, Швейцария, Парагвай, Кот Д'Ивуар.

Ведущим командам отведено по одному двухстраничному развороту с 11-ю изображениями на 12-и стикерах (ключевой игрок выделен составным из 2-х стикеров). Остальные команды представлены 5-ю игроками на 6-и наклейках (опять с выделением звездного игрока).
Каждая команда, помимо своего основного названия, представлена по стилистике альбома шуточным названием и на фоне карикатурной эмблемы.

 

В целом, коллекция оставляет приятное впечатление и явно вносит разнообразие на стикерном рынке. Отметим также, что любителям самостоятельно открывать или коллекционировать пакетики по этой коллекции попадется целых семь разновидностей с изображениями футбольных звезд. 

А вместе со стикерной коллекцией компания Луксор выпустила также массу другой продукции с этими же изображениями.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=ClxzkNW6FCc

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: